Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

3273

02.03.2005, 19:56

Слушания по нашумевшему уголовному делу начались сегодня в Свердловском районном суде Иркутска

На скамье подсудимых крупный предприниматель Иван Грудинин. Бизнесмена обвиняют в убийстве невестки - Яны Грудининой. В один из воскресных дней октября прошлого года он пришел к женщине домой с двумя пистолетами. Сначала выстрелил в нее из одного орудия, когда его заклинило, достал второй.

Невольным свидетелем убийства стал друг Яны Сергей Медведев, который в это время находился в соседней комнате: «Я услышал, ворвался в комнату, раненная Яна сказала мне бежать, я оттолкнул свекра побежал, а он выстрели мне вслед».

Иван Грудинин сам сдался милиции. В его карманах оперативники нашли две упаковки патронов. По данным следствия, поводом для убийства стали разногласия из-за квартиры. Яна Грудинина жила вместе с двумя дочками, одна из которых тяжело больна. Родители бывшего мужа пытались с помощью суда выселить из квартиры невестку, родившую ребенка - инвалида. В сентябре прошлого года Яна обратилась в нашу телекомпанию с просьбой о помощи: «Сейчас контрольные суды пройдут, и я больше не собираюсь судиться. Это нервы, тратить я их не собираюсь, мне со старшим ребенком всю жизнь жить, мне нервы надо копить, не на это тратить».

Состоятельные родственники Яны, объясняя, почему они так активно добивались выселения, в числе других аргументов приводили и следующий - ребенок с физическими недостатками вредит семейному имиджу. Убийство совершено за день до судебного заседания, на котором и должна была решиться судьба жилплощади.

Оперативный сотрудник Свердловского РОВД г. Иркутска: «Задержанный был трезвый и мотивирует свое поведение тем, что потерпевшая относилась плохо к его семье, оговаривала его жену, в связи с чем, возникли неприязненные отношения».

Воспитание детей легло на плечи матери погибшей. Женщина говорит, девочки Яна и Глаша, до сих пор не могут поверить, что у них больше нет мамы.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

3273

02.03.2005, 19:56

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=20115

Bytes: 1820 / 1820

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

Лица Сибири

Воронин Александр

Швайкин Андрей

Янькова Ольга

Жуковец Антон

Козубов Михаил

Курамшина Елена

Абраменко Александр

Бураев Федор

Федоровский Игорь

Мезенин Сергей