Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2676

01.03.2005, 00:32

В Шелехове обнаружен муляж взрывного устройства

Большой переполох в маленьком городе. Сегодня днем в подъезде одного из домов Шелехова жительница обнаружила подозрительное устройство. Оно было снабжено проводами и тикающим часовым механизмом.

Во втором часу дня в дежурную часть шелеховской милиции поступил звонок от жительницы 4 микрорайона. Женщина сообщила, что у себя в подъезде обнаружила подозрительное устройство. "Я возвращалась из магазина, зашла в подъезд. Поднимаюсь, между первым и вторым этажами в углу лежит коробочка, такая черная, странная. От нее идут проводки, и она тикает. Я просто поднялась домой и вызвала", - рассказала Наталья Разуваева.

В течение нескольких минут к дому номер 80 прибыл весь личный состав шелеховской милиции, пожарные и врачи "скорой помощи". Прилегающую к дому территорию оцепили в радиусе 100 метров. Из ближайших домов милиционеры эвакуировали несколько сот жителей. Чтобы определить, содержится ли в находке взрывчатые вещества из Иркутска прибыли взрывотехники ОМОН. Саперы решили уничтожить устройство на пустыре. Для этого соорудили ограждение из мешков, наполненных песком. С расстояния в 50 метров подозрительный предмет расстрелял снайпер. После нескольких выстрелов по предполагаемому взрывному устройству стало очевидно, что никакой опасности найденный предмет не представляет.

По версии специалистов, "бомбу" из элементов советского телевизора, нескольких проводов и таймера соорудил дилетант. Не исключено, что таким образом неизвестный пытался проверить боеготовность местных милиционеров. Сейчас по факту обнаружения муляжа проводится расследование.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2676

01.03.2005, 00:32

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=20056

Bytes: 1569 / 1569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Шапошников Александр

Головков Михаил

Апанович Сергей

Романов Антон

Марач Сергей

Шабанов Гейрат

Будаева Светлана

Кутявин Роман

Клипа Инна

Терпугова Елена