Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Спорт Иркутск

2773

15.02.2005, 15:59

Гонки по джип-спринту пройдут в Ангарске

19 февраля в Ангарске в рамках третьего Международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2005» состоятся соревнования по джип-спринту – гонкам по бездорожью. В зимнее время такие соревнования в Иркутской области пройдут впервые.

Трассу длиной около 1 км для гонки подготовит иркутский off-road клуб «Протектор». Она будет включать скоростной участок, несколько искусственных трамплинов и естественные преграды – ямы, кочки, холмы. Соревнования пройдут в двух категориях: автомобили с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил и автомобили с двигателями мощностью более 100 лошадиных сил. Ограничений в моделях машин нет, однако, самая подходящая для джип-спринта марка, по мнению организаторов соревнований, – «Ниссан Сафари». Кроме этого, гонщики любят и отечественные «Нивы».

В настоящий момент изъявили желание участвовать в джип-спринте 15 экипажей, однако, регистрация гонщиков продолжается. Уже известно, что среди них будет несколько автолюбителей из Ангарска. Количество участников соревнований ограничено 40 автомобилями. Стартовый взнос составляет 300 рублей. Подать заявку на участие в гонке можно по телефону 68-58-90 клуба «Протектор».

Перед началом гонки все автомобили обязательно должны пройти технический осмотр. Во время соревнований на трассе будут дежурить экипажи «Cкорой помощи» и пожарной службы. Победители гонки получат кубки и медали от «Зимниады», а также подарки от спонсора соревнований – фирмы «ЕВРААС».

Справка

Первые в Иркутской области соревнования по джип-спринту прошли в октябре 2004 года в Ангарске. Тогда в турнире приняли участие 24 экипажа. Специально для соревнований членами иркутского off-road клуба «Протектор» была подготовлена трасса, самым труднопреодолимым и зрелищным препятствием которой стало болото.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Спорт Иркутск

2773

15.02.2005, 15:59

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=19729

Bytes: 1776 / 1769

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Сокол Сергей

Кутищева Вера

Ножиков Юрий Абрамович

Вакуленко Григорий

Куглянт Ольга

Косолапов Марк

Хрычов Николай

Микова Татьяна

Стоянов Вячеслав

Миронов Николай