Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2880

12.02.2005, 15:18

Охранники совместно с милицией будут патрулировать улицы

Первое совместное соглашение городских властей и одной из частных охранных структур подписано в Иркутске. Совместно с милицией охранники будут отныне следить за общественным порядком на улице. Правда, пока только в микрорайоне Первомайский. Предполагается, что такие меры позволят снизить уровень преступности в районе.

Бороться с уличной преступностью частные охранники будут ежедневно с 6 до 10 часов вечера. К своим новым обязанностям они приступят в понедельник. Дружины, состоящие из двух охранников и одного милиционера, будут патрулировать микрорайон Первомайский. Сейчас сотрудники частного агентства составляют новый график дежурства.

Владимир Мещенко, сотрудник охранного агентства: «Мы больше заработаем и наведем порядок в микрорайоне Первомайский».

Всех уличных нарушителей дружинники будут доставлять в отдел милиции. Лучшим патрульным руководители охранного агентства обещают премиальные и увольнительные.

Константин Петренко, директор охранного агентства: «С учетом того, что охранное агентство является крупным предприятием и входит в число ведущих агентств города, серьезным образом на финансовом положении предприятия это не отразится».

Сейчас в городской администрации готовят договоры и с другими крупными охранными агентствами Иркутска.

Подобные дружины должны появиться и в других микрорайонах Свердловского округа Иркутска - в первую очередь Юбилейном и Университетском. Возможно, они начнут работу уже в следующем месяце.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2880

12.02.2005, 15:18

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=19667

Bytes: 1456 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Морозова Маргарита

Голышев Валентин

Константинов Евгений

Аникеев Сергей

Книжин Игорь

Алдаров Кузьма

Данилов Андрей

Южаков Андрей

Осипова Елена

Бакуров Евгений