Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Образование Иркутск

2824

11.02.2005, 17:27

В Иркутске состоится образовательный Форум «Образование Приангарья-2005»

Первый областной образовательный Форум, организованный Главным управлением общего и профессионального образования (ГУОПО) администрации Иркутской области, состоится с 15 по 18 февраля в «Сибэкспоцентре». Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в нем примут участие 110 образовательных учреждений из 25 территорий региона.

Каждое муниципальное образование представит на отдельной экспозиции свои лучшие достижения. Экспозиции оформили и государственные областные образовательные учреждения начального профессионального образования, дополнительного образования, среднего профессионального педагогического образования, а также негосударственные образовательные учреждения.

В ГУОПО рассказали, что в рамках форума проводится областной конкурс «Образцовое учреждение образования». В нем принимают участие 66 образовательных учреждений из 21 территории области. Творческая самопрезентация проходит по нескольким номинациям: «Школа современных образовательных технологий», «Лучшее учреждение начального профессионального образования», «Школа педагогического поиска», «Школа – социокультурный центр села» и т.д. Кроме этого, намечено проведение круглых столов по проблемам качества подготовки специалиста, закончившего педколледж, защиты прав и достоинств детей дошкольного возраста, национально-регионального компонента содержания общего образования.

В ходе работы форума будут представлены мастер-классы. К примеру, педагогические колледжи Иркутской области проведут мастер-классы по новейшим технологиям обучения в школе: «Педагогическое взаимодействие», «Использование нетрадиционных методов оздоровления», «Психологическое сопровождение студентов».

Торжественное открытие форума намечено на 11.00 часов 15 февраля в павильоне № 2. В день закрытия – 18 февраля – пройдет конференция «Технологическое обеспечение совершенствования образовательного процесса в образовательных учреждениях области».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Образование Иркутск

2824

11.02.2005, 17:27

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=19639

Bytes: 1917 / 1917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Василькова Мария

Рыбникова Анна

Смирнов Олег

Зубков Александр

Мащицкий Виталий

Жилкин Вячеслав

Болотов Руслан

Тупицын Алексей

Снарский Сергей

Кальк Вадим