Депутаты в соцсетях: роды в Канаде, Шершнев в котельной, Егорова в цветах

Жаль, конечно, что большинство наших областных депутатов, этих людей, намытых из прочего человеческого материала подобно золоту, как-то не блещут в социальных сетях. Прямо скажем, во многих аккаунтах прямо скука смертная. Самовыражайтесь ярче, господа парламентарии! И люди, глядишь, активнее потянутся.

Вот, к примеру, большинство депутатов возрастной категории 45+ в октябре принялись поздравлять страну с днем рождения комсомола. В лучшем случае – пара стихотворных строчек про это нашу с тобой биографию, как, к примеру, у представительницы фракции «Гражданская платформа» Ольги Безродных. Хоть бы историю кто интересную вспомнил из молодости или фотографию запостил атмосферную. Понятно, что ВЛКСМ 101 год, но все же молодежная организация...

В центре представительница КПРФ Галина Кудрявцева

В личные воспоминания погрузился только единоросс Виталий Перетолчин. Но он по молодости лет отмечал в октябре лишь малоизвестный Всероссийский день лицеиста, поскольку комсомола в глаза не видал.

Будущий депутат внизу в центре

Лидер отсутствующих эсеров в областном парламенте Лариса Егорова отмечала в октябре дни рождения «Справедливой России» и себя, фотография зачетная!

Лариса Егорова

Да и потенциально цепляющие многих граждан за живое актуальные события отражены за последние неделю-две в депутатских соцсетях как-то вяло. Так, выход из фракции КПРФ в Заксобрании Прибайкалья Евгения Сарсенбаева даже комментариев собрал менее десятка при том, что ожидался жестокий ср…ч дискурс. Прошли те времена, когда партком разрешал всем нестойким партийцам самоубийство.

Да, все твердые идеалы в топку. Туда же, куда глубокомысленно глядит коллега Сарсенбаева по новой депутатской группе в ЗС Денис Шершнев, как можно предположить, оценивая распределение топлива, работу колосников и состояние свода котла. Денис Павлович проинспектировал объекты тулунского ЖКХ.

Также депутат Шершнев пообщался с председателем тулунской думы Алексеем Колпаковым и, вместо того чтоб сказать это Колпакову в глаза, написал в соцсетях, что «перечень вопросов, которые озвучил Алексей Сергеевич, вызвал недоумение». Правда, прославившийся долгами и воображаемым заводом в Тулуне Шершнев, который младше Колпакова на два месяца, все же милостиво сделал пока «поправку на молодость и неосведомленность».

Еще один представитель КПРФ, Александр Белов при все той же серой невыразительности аккаунта прилежно отчитывается о своей прямой депутатской деятельности, что похвально. Больше десятка постов за октябрь, включая встречи с населением в Баклашах и Большом Луге.

И в этом плане пусть не оригинальный, но ответственный Александр Сергеевич далеко обошел представителя фракции КПРФ и новоиспеченной группы в ЗС «Развитие региона» Антона Романова, моночленов этой фракции Светлану Петрук, Виктора Кондрашова , Андрея Андреева, представителя «Гражданской платформы» Евгения Бакурова и единоросса Магомеда Курбайлова, у которых аккаунты либо поросли многомесячным тоскливым мхом, либо вообще отсутствуют. А еще одномандатники, с конкретными избирателями! Даже новоиспеченный коллега этих парламентариев и списочник Анатолий Аблов, с которого электорально и брать особо нечего, запилил вот такую депутатскую фоточку в профиль. Очень умный, сразу видно!

Идеологически опытный, вскормленный мощной династией коммунист Павел Сумароков ни на йоту не отступает от сельскохозяйственной и комсомольской темы – не придерешься. Еще один представитель КПРФ, Иван Крывовязый сообщает о проведении сезонных прививок, хоть таким образом общаясь с населением.

А патрон красных в областном парламенте Андрей Левченко поразил! Чуть не впервые за всю свою депутатскую деятельность Андрей Сергеевич лично написал собственный пост о том, как его тайно фотографируют и фотошопят политические недруги.

Еще одного представителя мажоритарной (от слова «мажор») избирательной системы, представителя ЛДПР Олега Попова в Канаде запечатлела собственная жена. Как разнесли по ТГ-каналам все те же вездесущие шпиены, у Олега Николаевича в означенной стране родился четвертый ребенок.

Об этом счастливом событии депутат сообщил в «ФБ» на двух языках, и не зря! Детям, рожденным в Канаде, соответствующее гражданство предоставляется автоматически, по принципу «jus soli» («право земли»). Ведь вряд ли Поповы стремились в Северную Америку за соответствующим пособием, которое, к слову, в Канаде около 700$ в месяц.

– Dear friends, i’d like to share with you the super news. Today i became a father for a fourth time. God blessed us with a boy, – информирует нас Олег Николаевич.

Ну, как отмечено выше, времена уж не те, космополитизм нынче не оголтелый.

Да, эти рыжие кудри мелькают уже в Канаде!

О пользе г-на Попова для жителей региона и доскональном знании их проблем свидетельствует и еще один пост в аккаунте этого славного депутата.

Параллельно с этим, к примеру, жительницам Иркутского района предложили 4 ноября, в День народного единства, изловчится и проявить патриотизм следующим образом: родить в аккурат в этот праздник. За что самой удачливой роженице дадут аж сто тысяч рублей, если только у нее есть официальный муж, а у мужа – работа.

Кому что.

Ходим на выборы, граждане, а там будь что будет!)

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=194386

Bytes: 6753 / 5259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Макар Громов, журналист.

На сайте опубликовано 92 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6072

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6785

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9384

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

4600

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4409

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

5504

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11457

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9807

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9986

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

7969

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12488

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7919

22.12.2025

Лица Сибири

Суходолов Александр

Белоусов Анатолий

Цвигун Ирина

Жбанов Андрей

Стекачев Евгений

Белых Леонид

Дроздов Сергей

Быков Александр

Бухольцева Оксана

Ешеев Виктор