Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

24753

16.07.2019, 16:41

Эдуард Дикунов возомнил себя президентом Иркутска

На фоне непрекращающегося оттока профессионалов всех видов Иркутск был и остается площадкой для разнообразных раскрывшихся талантов. Таланты бывают политические, криминальные, творческие. А бывают организаторские.

Особенно модно в городе Иркутске стало организовывать борьбу за культурное наследие. Для этих нужд деятели создают некоммерческие структуры и от их имени получают финансирование якобы под общественную работу. Так, например, поступил бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов и его фонд «Наследие», якобы призванный бороться за деревянное наследие Иркутска. Разумов баллотируется в Думу Иркутска, а организация создает ему положительный образ и задействована в избирательной кампании в обход официального счета кандидата.

Но при всем неоднозначном отношении к Разумову нужно отметить, что он, пусть и антигерой, но умный. Куда страшнее на политическом поле человек рьяный, но глупый.

Не то чтобы мы любим привлекать внимание к таким людям, как политический невротик Эдуард Дикунов. Тем более что критику этот бывший депутат Заксобрания воспринимает снисходительно, дескать, ах, эти журналисты. Однако над городом нависла угроза очередного невежества, а потому расставим точки над "и", пока не поздно.

Накануне средства массовой информации распространили информацию, что сегодня, 16 июля, в Иркутске состоится шествие за сохранение памятников архитектуры Дома офицеров и Дома Кузнеца. Организаторы шествия – фонд общественного контроля «В поле зрения».

Фонд «В поле зрения» был создан Эдуардом Дикуновым в рамках предвыборной кампании в Законодательное собрание Иркутской области в 2018 году как площадка для аккумуляции электората. Эдуард Дикунов в рамках проекта позиционируется как радетель за Иркутскую область.

В пресс-релизе фонда сказано, что участники акции пройдут по Чехова, Карла Маркса до Дома офицеров. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к разрушающимся зданиям в центре города. В согласованном городском мероприятии ничего особенного нет. Куда хуже матчасть, которую транслирует участникам мероприятия проект "В поле зрения". В основу политической программы Эдуарда Дикунова положено самое настоящее оболванивание горожан.

Речь о так называемой государственной программе развития Иркутска, которую Дикунов обещает горожанам от имени, ни много, ни мало, Российской Федерации.

Оболваненные властями всех видов россияне давным-давно запутались и разочаровались в терминологии, полномочиях и политических механизмах. Уровень недоверия власти на волне непопулярных реформ с каждым годом растет. Как следствие, падает интерес к участию в политической жизни.

Государственная программа развития Иркутска звучит просто и понятно, но не имеет за собой методологической фактуры. Потому что государственная программа развития Иркутска невозможна в природе. Эдуард Дикунов, не способный предложить горожанам адекватного политического себя, перевел стрелки на федерацию и намерен обманывать горожан именем региональных и федеральных органов власти. Но зачем?

По некоторой информации, Эдуард Дикунов все еще вынашивает мысль двинуться в Думу Иркутска, в связи с чем весной и летом обивал пороги высокопоставленных персон. А сегодняшнее шествие - это часть предвыборной кампании. В том числе избирательной кампании других кандидатов, которые придут красиво пофотографироваться среди участников шествия.

Если выдвижение Дикунова не случится – перекрестимся. Но если выдвижению быть, придется вновь наблюдать обилие невежественной, глупой агитации и самолюбования Эдуарда Дикунова. Но главное даже не это. В возрасте Эдуарда Дикунова, имея за плечами опыт какой-никакой работы в Законодательном собрании, не разбираться в основах государственного устройства и бюджетной политики - это стыдно.

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

24753

16.07.2019, 16:41

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=190904

Bytes: 3954 / 3786

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4522

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5998

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5676

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5999

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5787

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9888

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8281

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22423

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8737

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7494

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

26061

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7364

03.06.2025

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Иванов Анатолий

Ермаков Иннокентий

Воронов Анатолий

Парцей Петр

Юрасов Денис

Ветрова Наталья

Таевский Андрей

Песчинская Ника

Власенко Олег