Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

24227

07.06.2019, 12:07

Блогнот. Опять "запахло" выборами!

В Иркутской области в Единый день голосования 8 сентября 2019 года планируется провести 55 кампаний по формированию органов местного самоуправления.

Так, на эту дату запланированы выборы мэра и думы Аларского, Баяндаевского, Боханского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского районов, а также Тулуна и Братска.

Кроме того, мэра будут выбирать жители Катангского, Шелеховского, Усть-Илимского районов и Саянска. Выборы депутатов думы назначены в Братском, Зиминском, Иркутском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Черемховском, Куйтунском районах, а также в Иркутске, Зиме, Усть-Илимске.

Помимо этого, будут избирать глав и депутатов в нескольких сельских и городских поселениях. Такие выборы запланированы в Бодайбинском, Братском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Илимском, Черемховском районах.

Оживилась политическая тусовка, и особенно обкомовские "холопы" Левченко! Уже известны имена некоторых кандидатов в мэры от КПРФ! Давайте посмотрим на лица подержанных антинародным губернатором Левченко:

Действующий с 2009 года мэр Боханского района С.А.Серёдкин. Тот самый единоросс, который незаконно повысил себе любимому зарплату! Нынче Сергей Александрович вышел из "Единой России" и примкнул к передовому отряду "воров и жуликов" левченковского "призыва"! Серёдкин будет пытаться в третий раз стать "слугой" народа, но уже под флагом КПРФ.

Мэр Осинского района В.М.Мантыков, который был избран в 2014 году мэром района от партии "Единая Россия". И вдруг Виктор Михайлович тоже разочаровался идеях единороссов перед очередными выборами мэра района! В этом году Мантыков пойдёт на выборы при поддержке ренегатов из КПРФ и лично С.Г.Левченко!

Я думаю, что уже готовы идти на выборы вместе с шайкой действующего губернатора Левченко мэры Аларского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов, города Саянска. Поменяли, так сказать, политическую ориентацию граждане мэры некоторых муниципальных образований! И всё ради тёпленького местечка. Короче говоря, классическая политическая проституция со своими "героями", которые ради бабла и власти готовы продать маму родную, а не только партию, которая их взрастила. Товарищ Ленин про это политическое бл@дство рассказывал в далёком 1917 году.

По моему мнению, Левченко и его ОПГ нужна вся эта "катавасия" с выборами ради продвижения своей кандидатуры на губернаторские выборы 2020 и недопущения реальных соперников на выборы через муниципальный фильтр. Такую модель выборов в 2017 году зюгановцы опробировали в Усольском районе, где один кандидат был-сумароковский электрик и действующий мэр района Виталий Матюха и "статист" для галочки-Александр Татаринов. Всех остальных кандидатов в мэры ангажированный "коммунистами" Сумароковыми Усольский районный ТИК не допустили до выборов и естественно "победил" Матюха, ну а Татаринов умер сразу после выборов, т.к. сильно болел и выборной кампании вообще не принимал участия.

Правда, не все члены КПРФ мирятся с зюгановскими крысами и проституцией Левченко! Намедни ряды КПРФ покинули шесть человек из Иркутского райкома во главе с депутатом Думы Хомутовского муниципалитета В.В.Гордиёнком. Владимир Васильевич с товарищами решили, что хватит терпеть антикоммунистические выкрутасы иркутского обкома и послали подальше шайку Левченко! Скоро, думаю, произойдёт массовый исход из КПРФ в других партийных организациях нашей области из-за политического б....ва Левченко!

Глядючи на предполагаемых капэрээфовских претендентов в депутаты и мэры разных уровней и муниципальных образований, я вспомнил слова из песни Сергея Шнурова "Выборы" из одноимённого кинофильма! "Выборы! Выборы! Кандидаты- 3.14доры..." И это соответствует действительности в нашем случае!

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

24227

07.06.2019, 12:07

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=189625

Bytes: 3875 / 3821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

4006

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12052

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5417

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10315

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

17296

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

12010

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

8268

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9647

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

12386

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

22811

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10130

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14006

01.09.2025

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Маркидонова Екатерина

Барлуков Михаил

Титенок Инна

Серебренников Сергей

Елизарьев Алексей

Серебряков Иван

Сильвестров Николай

Касьянов Сергей

Солженицын Степан