Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2534

14.01.2005, 19:36

Владимир Якубовский накинул пенсионерам по 30 рублей

Пенсионеры Иркутска, не имеющие право на соцподдержку по законам о монетизации, будут получать ежемесячную прибавку к пенсии не 60, а 90 рублей. Такое решение принял сегодня мэр Иркутска и заявил об этом на встрече с представителями общественных организаций ветеранов и инвалидов.

Напомним, власти Иркутска приняли решение о дополнительных льготах для жителей города, взяв на себя ту категорию населения, которая не подпала ни под какие законы. Эти социальные меры поддержки населения будут частично компенсировать стоимость проезда в общественном транспорте для пенсионеров, студентов и школьников.

В бюджете на эти цели предусмотрены 40 миллионов рублей. В первоначальном варианте предполагалось, что пенсионерам будет доплачиваться по 60 рублей. Однако сегодня мэр заявил, что посчитал эту сумму недостаточной, и она будет увеличена до 90 рублей.

Владимир Якубовский также заявил, что кондукторам запрещается выставлять пожилых людей из автобусов:

- Я со 2 января ежедневно проводил совещания и говорил руководителям транспортных организаций - идет переходный период, многие люди не получили денежные выплаты, поэтому кондукторам категорически запрещается выставлять людей из автобусов и троллейбусов. Я еще раз требую прекратить так обращаться с людьми, это изуверство.

Генеральный директор МУП «Иркутскгорэлектротранс» Анатолий Ступников подтвердил, что на его предприятии основной состав кондукторов понимает правильно сложность ситуации. «Каждый день ведется работа, не исключены случаи нерадивого исполнения своих обязанностей. Таких людей мы наказываем».

В конце совещания мэр потребовал от руководителей транспортных предприятий навести порядок в транспорте. Он также дал поручение своему первому заместителю Олегу Шандруку изучить вопрос об установлении единой цены проездных билетов для всех видов транспорта – автобусов, трамваев, троллейбусов.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2534

14.01.2005, 19:36

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=18891

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

16.12 16:51
17 декабря в Свердловском округе Иркутска отключат отопление

16.12 16:32
Лишь 12% водителей в Красноярском крае ездят без штрафов. За какую скорость чаще всего штрафуют?

16.12 16:12
Минздрав опубликовал график работы красноярских врачей с 31 декабря по 11 января

Лица Сибири

Тарасков Геннадий

Шимко Дмитрий

Шавенкова Людмила

Белеев Сергей

Ермолович Олег

Цвигун Ирина

Кладов Сергей

Берлина Людмила

Шипицин Кирилл

Перков Юрий