Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьЖКХОбщество

15995

18.10.2018, 10:21

Администрация Братска предлагает переселенцам из ветхого жилья денежную компенсацию

Администрация Братска подготовила пакет предложений по выплате денежной компенсации переселенцам из аварийного жилья. Эти предложения обсудили на рабочем совещании по исполнению программы переселения. В нем приняли участие заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Иван Хомутинников, а также руководители профильных подразделений городской администрации.

На одной из сессий Заксобрания депутаты утвердили выделение Братску 404 миллионов рублей на исполнение данной программы. Они будут добавлены к ранее выделенным 157 миллионам рублей, которые идут из бюджета Министерства строительства Иркутской области.

В правительстве Иркутской области уже разработано специальное положение, которое позволит гражданам, попавшим в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, получить денежную компенсацию. В положении прописана стоимость квадратного метра жилья в 35 тысяч рублей. Для ее получения нужно будет обратиться в управление социальной защиты Братска, предоставить пакет документов и ждать возмещения.

При этом, как заметили в администрации Братска, в городе есть 102 малометражных квартиры, которые находятся в списках на переселение. Их площадь – от 16 до 23 квадратных метров. На полученные за эти квартиры деньги семьи не смогут приобрести жилье на вторичном рынке. Представители администрации предложили проработать механизм приобретения для владельцев этих малометражных помещений квартир на вторичном рынке при софинансировании из областного и городского бюджетов.

По итогам совещания было решено все предложения, представленные администрацией Братска, объединить в единый документ и рассмотреть их при внесении изменений в положение, разработанное правительством региона.

Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьЖКХОбщество

15995

18.10.2018, 10:21

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=182105

Bytes: 1897 / 1807

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.09 17:07
В Новосибирском районе четырем жителям назначили срок за культивирование и сбыт наркотиков

15.09 16:59
В Новосибирской области отстрелили опасную медведицу

15.09 16:57
Взятки за расписание: экс-директора скандальной красноярской школы №153 подозревают в коррупции

15.09 16:57
Волонтёры экоакции «Вода России» собрали с берега озера Песчаное четыре мешка мусора

15.09 16:43
В Новосибирске продолжают обновлять пешеходную зону на Кирова

15.09 16:39
Новосибирские водители стали чаще нарушать правила ПДД

15.09 16:28
Клещ Валера по‑прежнему ждёт жителей Прибайкалья на пикник

15.09 16:25
Мэрия Красноярска ищет подрядчика за 36 миллионов рублей для укрепления склона в Николаевке

15.09 16:18
Томичка отправится в колонию за получение пособий на несуществующего ребёнка

15.09 16:13
Два года работ за передачу карт мошенникам: в Иркутской области осудили 20‑летнего дроппера

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

34732

04.01.2024

Лица Сибири

Бендер Леонид

Басманов Борис

Балыбердин Борис

Воронцов Максим

Лудупова Евгения

Жилкин Вячеслав

Чайка Юрий

Чемезов Сергей

Агапитова Анна

Нестеренко Аркадий