Свершилось! Глеб Перязев выступит в Иркутске

Для уроженца Иркутска, солиста Мариинского театра, лауреата Международных конкурсов Глеба Перязева выступить в родном городе было давней мечтой. И не просто выступить, но и привезти своих друзей-коллег по Санкт-Петербургской сцене. Как уже писал Бабр, вопрос упирался в поиск спонсоров и отсутствие взаимопонимания с руководством Областной филармонии.

Но, как известно, вода камень точит, а кто ищет – то всегда найдёт. Концерт, которого с таким нетерпением ждал не только наш молодой, но уже прославленный земляк, но и все любители оперного искусства в Иркутске, состоится на сцене Концертного зала филармонии 26 мая 2018 года.

Выступление Глеба Перязева на его малой родине стало возможным благодаря группе компаний «Слата», выступившей генеральным спонсором проекта. Именно благодаря этой поддержке удалось арендовать зал Филармонии и добиться более чем доступной стоимости билетов – от 300 до 500 рублей.

Отметим, что в Иркутск сибирский бас приедет после череды знаковых выступлений в северной столице. 1, 6 и 9 мая певцу предстоит участие в спектаклях Мариинского театра «Богема» (Коллен), «Адриана Лекувлёр» (Кино) и «Руслан и Людмила» (Руслан), а 18 мая – в гала-концерте Международного фестиваля искусств «Елена» на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Ну а после концерта в Иркутске Глеба Перязева ждут традиционный Зальцбургский фестиваль и Летний фестиваль в Баден-Бадене.

Глеб очень надеется, что майский концерт станет первым в целой серии его выступлений в Иркутске с гостями из Санкт-Петербурга.

«Самое ценное, что я приобрёл с момента переезда в Петербург – это мои друзья и коллеги, выдающиеся представители культуры современности, выступающие на лучших сценах мира. Это именно то приобретение, которое я хотел бы представить публике любимого города», – поделился своими мыслями певец.

Первым «приобретением», которым решил «поделиться» наш земляк стала выдающаяся сопрано современности, солистка Мариинского театра, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Екатерина Гончарова. 26 мая в исполнении Глеба и Екатерины прозвучат оперные и камерные произведения, а также популярные шлягеры советской эстрады.

В концерте примет участие первый педагог Глеба – известный иркутский певец, заслуженный артист России Николай Прошин. Концертмейстер – Ребекка Магомедова (Санкт-Петербург). Начало концерта в 19 часов.

Мы желаем Глебу удачи и надеемся, что афиша с заголовком «Глеб Перязев приглашает» станет завсегдатаем на иркутских афишных стендах.

О ярких вехах творческого пути Глеба Перязева читайте в материалах Бабра:

Иркутянин покорил Петербург. На очереди Зальцбург и концерты в родном городе

Наш земляк, покоривший Европу: в Афинах выступить проще, чем в Иркутске

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=175998

Bytes: 3482 / 2871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3927 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7502

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10374

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

37636

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13231

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15251

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11151

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17277

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28579

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18819

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10171

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16001

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18167

15.09.2025

Лица Сибири

Зверьков Владимир

Бронштейн Виктор

Никаноров Олег

Пшонко Елена

Обухов Анатолий

Коренев Юрий

Цыбиков Батор

Григорьева Марина

Кармазина Раиса

Кобзев Игорь