Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3012

04.11.2004, 11:34

Пропавшего мальчика похитила собственная мать

Пропавший в Иркутске шестилетний школьник найден. Как выяснилось, его похитили. По подозрению в совершении этого преступления задержана мать мальчика.

Провести каникулы так, чтобы первоклашкам запомнились. Накануне учителя усольской школы привезли детей в Театр юного зрителя спектакль "Дюймовочка" посмотреть. В Иркутск приехали все, а вот обратно одного ученика не привезли. Шестилетнего Валеру Линькова после спектакля забрали две женщины. Перед представлением они подошли к классному руководителю. "Подошли, дали номер сотового свой, и якобы по сотовому телефону она разговаривала с Костей, то есть с отцом Валеры. Он сказал: "Отдайте Валеру этим девушкам", - рассказала Юлия Котовщикова, родственница мальчика.

Константин Линьков учительнице не звонил. Когда сын не вернулся домой, он обратился в милицию. Вместе с сестрой приехал сюда, в Кировский РОВД Иркутска.

Первые подозрения родственников пали на мать мальчика. Она живет отдельно в Карелии. "Думаю, бывшая супруга, с которой три года не живем. Мы разведены. Она лишена родительских прав. Вот есть подозрения", - сказал Константин Линьков, отец мальчика.

Розыск Валеры Линькова объявили в Иркутске и по всей области. Разослали ориентировки. Одновременно на вокзалах и в аэропортах искали похитительницу и ее сообщницу. Сегодня ночью женщин задержали в Черемхово. "Они собирались отбыть в Москву поездом. При посадке были задержаны", - говорит Герман Братчиков, начальник уголовного розыска кировского РОВД.

Мальчика вернули отцу. Подозреваемых допрашивают следователи прокуратуры. Дать комментарии журналистам мать Валеры не захотела. Называть произошедшее похищением женщины наотрез отказываются. Выяснить, так это или нет, предстоит следствию.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3012

04.11.2004, 11:34

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=17311

Bytes: 1728 / 1728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Лица Сибири

Семенова Светлана

Власенко Михаил

Сагдеев Тимур

Рассолов Константин

Геевская Ксения

Верещагин Сергей

Барановский Константин

Качан Надежда

Багдаев Батодалай

Зубарев Игорь