Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияОбществоТранспорт

6536

11.02.2018, 11:32

Таксисты Ангарска поймали профессионального «зайца»

10 февраля ангарские водители служб такси поймали мужчину, который является профессиональным «зайцем». Теперь им предстоит доказать, что этот молодой человек причинил им значительный ущерб – а суммы, не выплаченные за поездки, если смотреть привычные для него маршруты, выходят немалые.

Молодой мужчина, называющий себя Александром, регулярно вызывал такси через диспетчера с разных телефонов на разные адреса. В дополнениях к заказу указывал необходимость приобретения сигарет и алкоголя. Далее он катался на прибывшей по вызову машине по Ангарску и далее, в Усольский район. А потом выходил, шел в частный дом вроде как за деньгами и исчезал. Телефон не брал, на стук разозленного таксиста из дома никто не выходил.

Отлаженная схема дала сбой, когда на вызов к Александру подъехал водитель, который уже катал его пару недель назад. Он узнал афериста и вызвал подмогу с помощью «тревожной кнопки». В течение 10 минут к автомобилю с сидящим внутри «зайцем» подъехало более полутора десятков таксистов. Некоторые из них узнали пассажира – они тоже пострадали от его действий.

Таксисты повели себя законопослушно – они не стали бить любителя халявы и даже не заставили его умываться зеленкой, как это делали таксисты в других регионах. Ангарчане вызвали полицию, и теперь им предстоит собрать все случаи мошенничества этого молодого человека.

Полиция проводит проверку. Водители ангарских такси надеются, что мошенника по результатам проверки ждет реальное уголовное дело и заслуженное наказание.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияОбществоТранспорт

6536

11.02.2018, 11:32

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=170588

Bytes: 1726 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 14:42
Жители пяти поселков под Ачинском рискуют остаться без автобусов: торги на четыре маршрута сорвались

16.09 14:41
Умер красноярский историк и общественник Алексей Бабий

16.09 13:50
В Усть‑Илимском районе полицейский застрелил медведя

16.09 13:18
Перестроение стоило жизни: в Ангарске в массовой аварии погиб водитель, женщина в больнице

16.09 13:02
Избиратели без регистрации по месту жительства могут проголосовать на участке №39 в Томске

16.09 13:01
В Новосибирском районе депутат лишился полномочий из-за счетов в иностранных банках

16.09 12:47
Жители Бурятии сообщили о медведях 27 раз за сутки

16.09 12:46
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры восстановили светомаркировку на домах

16.09 12:45
Красный лев станет официальным символом 400-летия Красноярска

16.09 12:41
В Новосибирской области расторгли договор аренды с «Сибирским ЛПК»

Лица Сибири

Почекунин Валерий

Голенецкая Елена

Деранжулин Павел

Гомбоев Сергей

Свинина Марина

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Мельникова Наталья

Черевко Михаил

Войличенко Сергей

Шкуропат Юрий