Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2699

27.10.2004, 12:07

Штраф за гололед – новая мера наказания для нерадивых коммунальщиков

Об этом заявил сегодня председатель комитета по городскому обустройству Олег Шандрук. Денежные санкции предусмотрены за неочищенные вовремя ото льда и снега дороги.

При этом, по новым требованиям муниципалитета, в дни обильного снегопада подсыпка дорог будет начинаться в 4 часа утра, а дворникам придется работать круглосуточно. Также спецавтохозяйства начнут использовать новые атнигололедные препараты. Их, по заказу администрации Иркутска изготовляют ученые института химии Сибирского отделения Российской академии наук.

Олег Шандрук, председатель комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска: «Чтобы они были не токсичные, чтобы машины от них не страдали - этим занимается наука. Они должны нам в конце ноября выдать свои наработки. А пока у нас порошок "кама" и щебенка».

Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2699

27.10.2004, 12:07

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=17026

Bytes: 803 / 803

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Бердников Александр Васильевич

Лутковская Алена

Шишмарёв Виталий

Родионов Владимир

Дронов Михаил

Ручкин Константин

Зюганов Геннадий

Мельник Галина

Пашинский Сергей