Артур Скальский

© Regions.ru

Происшествия Иркутск

2452

30.09.2004, 12:11

Машинисты поездов боятся "долины смерти"

Машинисты поездов признаются, что на всем протяжении участка Иркутского отделения Восточно-Сибирской железной дороги от станции Андрияновская до станции Уда они больше всего боятся перегона от Усолья-Сибирского до Лужков. Этот участок пути они называют долиной смерти.

По словам начальника железнодорожной станции "Усолье-Сибирское" Натальи Комаровской, только за две недели сентября на вокзале погибли трое человек и один травмирован.

Счет человеческим жертвам в первые числа осени открыл мужчина 1953 года рождения, уснувший на платформе. Потоком воздуха от проходящего поезда его качнуло. Мужчина, не удержав равновесия, стукнулся головой о проносящийся мимо него вагон и упал на платформу. К моменту прибытия "скорой помощи" он еще был жив, но в больнице от полученной травмы скончался.

5 сентября пьяная пенсионерка из Новомальтинска двигалась по "народной" тропе, которая идет от домов Привокзального района к гаражным кооперативам. Неоднократно за время своего перехода она запиналась за рельсы и падала на пути. По одному из них как раз шел поезд. С многочисленными переломами женщина доставлена в городскую многопрофильную больницу.

На следующий день, 6 сентября, добровольно, на глазах у многочисленных пассажиров, приехавших из Иркутска, рассталась с жизнью 43-летняя женщина. Около шести часов вечера, когда на платформу из прибывшей электрички выходили пассажиры, она встала в колею соседнего пути, по которому к станции подъезжал пассажирский поезд.

11 сентября сотрудница СХОАО "Белореченское", 1957 года рождения, возвращалась с работы, которая располагается в здании бывшего хлебоприемного пункта, домой - на проспект Химиков. Не желая обходить стоящий на пути состав, она полезла под ним. Не услышав сигналов движущегося по соседнему пути грузового поезда, женщина в буквальном смысле столкнулась с ним нос к носу. Удар головой об электровоз оказался смертельным.

Артур Скальский

© Regions.ru

Происшествия Иркутск

2452

30.09.2004, 12:11

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=16173

Bytes: 1893 / 1893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Буянова Ольга

Шумихина Галина

Шевченко Сергей

Кутищева Вера

Якубовский Владимир

Медведев Михаил

Стрельцов Анатолий

Леньшина Ирина

Шагин Владимир

Гусев Владислав