Усольехимпром остаётся лакомым кусочком для воров

Не прекращаются кражи имущества и оборудования с бывшего градообразующего предприятия Усольехимпром. Все, что не успели распродать московские хозяева комбината, сейчас пытаются умыкнуть предприимчивые жители Усолья.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

28 марта наряду группы задержания ОВО поступило сообщение от дежурного пульта центральной охраны: сработала тревожная сигнализация на охраняемом объекте - ООО «Усольехимпром». Прибыв на место происшествия, полицейские задержали троих граждан, которые пытались похитить силовой кабель на 153 подстанции. «Металлистов» доставили в дежурную часть полиции. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ.

Утром 7 апреля вновь сработала тревожная кнопка на Усольехимпроме. Прибыв на объект, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наряд группы задержания ОВО установил, что гражданин П. 1984 года рождения, находясь на территории предприятия, пытался тайно похитить чужое имущество на сумму 9440 рублей.

Гражданина П. задержали и доставили в дежурную часть полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=158078

Bytes: 1391 / 1126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

50559

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

58733

24.01.2022

Лица Сибири

Усов Леонид

Гаськов Александр

Ашуркова Юлия

Ефимова Юлия

Кудинов Олег

Вобликова Валентина

Ильющенков Вячеслав

Гуртовой Юрий

Цыбиков Батор

Шаврин Константин