Строительство объездной вокруг Усолья-Сибирского начнётся в 2019 году

21 марта в Иркутске начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет провел пресс-конференцию, где поделился с журналистами планами работы компании на нынешний и последующие годы.

Николай Рейнет. Фото автора.

Усольчан прежде всего волнует строительство объездной дороги, ведь сейчас восемь километров трассы проходит через Усолье-Сибирское, и в городе часто случаются аварии. К тому же дорожное полотно не выдерживает такого большого потока автотранспорта.

Николай Рейнет пояснил: есть специальная программа, в соответствии с которой планируется до 2022 года не просто отремонтировать все дороги Прибайкалья, но и сделать объездные трассы вокруг всех больших населенных пунктов Иркутской области. Это увеличит и поток проходимости транспорта, и до минимума снизит аварийность.

Проектно-сметная документация на выполнение объездных дорог вокруг Усолья-Сибирского и Тулуна в марте 2017 года отправлена на экспертизу. Решение экспертов надеются получить в июле, и в 2019 году начнется строительство долгожданной объездной дороги вокруг Усолья. Протяженность обхода составит 42,6 километра, предстоит построить четыре моста, пять путепроводов и автотранспортные развязки. Это будет скоростная дорога IБ категории с четырьмя полосами движения и разделительным барьером, которая обеспечит проходимость от 15 до 30 тысяч единиц транспорта в сутки при скорости 100 км/час.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=157203

Bytes: 1487 / 1376

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Лица Сибири

Ирильдеев Вячеслав

Кузнецова Алеся

Ооржак Шериг-оол

Шантуров Анатолий

Родионова Екатерина

Михалков Никита

Кудрук Вячеслав

Калинин Алексей

Заблоцкий Станислав

Худолеев Николай