Артур Скальский

© Regnum.ru

Интернет Иркутск

2749

11.09.2004, 00:33

Интернет-портал, посвященный проблемам инвалидов, откроется в Иркутске

Проект интернет-портала, посвященного проблемам инвалидов, разработан Иркутской общественной организацией "Российский союз ветеранов Афганистана". 10 сентября заместитель председателя союза Игорь Додонов представил его на рассмотрение Главному управлению социальной защиты населения администрации Иркутской области. Предполагается, что на сайте будет размещена справочная, в том числе юридическая информация, необходимая инвалидам в жизни.

- Мы также хотели бы создать на сайте виртуальный музей локальных войн, - рассказал Игорь Додонов. – Еще портал может стать площадкой для публикации творчества инвалидов. Ну и конечно на нем будут предусмотрены сервисы для общения – форум, чат. Мы предполагаем, что обновление сайта будет происходить постоянно. Причем материалы в первую очередь будут размещать сами инвалиды.

На первом этапе разработкой веб-ресурса будут заниматься 10 человек – все инвалиды. Сайт будет поддерживаться на трех языках – русском, английском и немецком. Для полной реализации проекта "афганцам" требуется около 200 тыс. рублей. На эти деньги планируется закупить компьютерную технику, которая за символическую арендную плату будет предоставляться инвалидам, готовым трудиться над развитием сайта. Одновременно с этим, по мнению Игоря Додонова, они смогут использовать компьютеры для обучения или заработка. Он считает, что если деньги будут выделены, развить сайт до серьезного уровня возможно за три-четыре месяца.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Интернет Иркутск

2749

11.09.2004, 00:33

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=15427

Bytes: 1442 / 1442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Бредихин Сергей

Левчугов Владислав

Карасев Михаил

Баймашев Дмитрий

Днепровский Роман

Баданов Юрий

Писарев Павел

Широглазов Андрей

Хамаганов Евгений

Чертилов Алексей