Уголовное дело директора усольского техникума довели до суда

12 января стало известно, что Следственный комитет СУ РФ по Иркутской области направил в усольский городской суд уголовное дело в отношении директора техникума сферы обслуживания, ранее называвшегося Профессиональным училищем №26, для рассмотрения по существу.

Вину директора, которая в 2013-2014 годах вводила в заблуждение Министерство образования Иркутской области, предоставляя неверные сведения об обучающихся на бюджетной основе, следователи доказали. По данным следствия, директор запрещала преподавателям подавать сведения о студентах, которые регулярно не посещали занятия. По-хорошему прогульщиков нужно было отчислять, но директор не шла на такие крайние мера, пытаясь создать положительный имидж своему учебному заведению и подавая в министерство ежегодные отчеты, содержащие положительные показатели работы техникума. В результате этих действий она нанесла ущерб бюджету в сумме более полутора миллионов рублей.

Теперь действиям директора техникума даст оценку усольский городской суд, который рассмотрит уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 285 УК РФ, - злоупотребление должностными полномочиями.

Фото с сайта усольского техникума сферы обслуживания.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=154210

Bytes: 1614 / 1353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

46437

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

81481

01.03.2022

Лица Сибири

Шпетер Александр

Климина Тамара

Чернышев Игорь

Григорьев Александр

Хайдуков Валерий

Емелин Алексей

Березин Владимир

Перетолчин Виталий

Угурчиев Магомет

Цыдыпов Сергей