Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

5104

10.09.2004, 13:05

ДК "Орбита" переоборудуют в концертный зал

В Иркутске скоро появится альтернативная площадка для выступлений музыкальных групп. Популярный среди начинающих КВН-команд Дом культуры «Орбита» как нельзя лучше подходит для концертов рок- (и не только) коллективов, имеющих небольшую, но постоянную аудиторию.

Традиционно гастроли популярных исполнителей проходят в Иркутске в здании Дворца cпорта. Но далеко не все группы способны собрать такой большой зал. В результате организаторы концертов не всегда могут пригласить интересные и талантливые коллективы в Иркутск. Теперь ситуация изменится.

Площадка ДК «Орбита» рассчитана на 500-600 человек и, по словам организаторов концертов, отвечает всем предъявляемым к таким помещениям требованиям: хорошая акустика, два достаточно просторных зала, наличие бара и пр. Сейчас ведутся переговоры с несколькими охранными агентствами, но уже точно известно, что иркутский ОМОН будет в числе тех, кто станет обеспечивать безопасность на концертах. Кроме того, на входе в ДК установят металлоискатель и каждого посетителя будут проверять с той же тщательностью, что и при посещении ночного клуба. В общем, концерты в «Орбите» станут носить статус клубных.

Единственное «но» - это то, что «Орбита» не слишком популярна у иркутян. Но организаторов это не пугает. Они считают, что если в ДК станут выступать группы, которые интересны публике, то и зал станет популярным.

Первым концертом, открывающим для «Орбиты» новый этап жизни, станет выступление группы «Чиж & Co» 12 сентября. Запланирован также приезд таких коллективов, как «Калинов мост» и «Кирпичи». Сейчас ведутся переговоры с десятком молодых московских и питерских команд о выступлениях в Иркутске.

Пока планируются только вечерние концерты, но если публика поддержит такую перемену в ДК и станет активно посещать организуемые в нем мероприятия, то «Орбита» станет функционировать в режиме ночного клуба. Причем выступить на ее сцене смогут не только приезжие «звезды», но и начинающие иркутские группы. Иркутским коллективам также будет предоставляться возможность играть у гастролеров «на разогреве».

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

5104

10.09.2004, 13:05

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=15394

Bytes: 2075 / 2075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36349

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75932

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20514

12.01.2022

Лица Сибири

Ашуркин Лев

Лучкин Виктор

Побойкин Виктор

Мишенин Алексей

Лабунский Илья

Екимовский Олег

Темнов Андрей

Аксаментова Ольга

Бадмаев Алдар

Белеев Сергей