Депутат сельского поселения в Усольском районе докатался пьяным до уголовного дела

В январе 2016 года один из депутатов Думы сельского поселения Новожилкинского муниципального образования, входящего в Усольский район, понес заслуженное наказание: за грубейшее нарушение административного законодательства - управление автомобилем в состоянии опьянения - ему пришлось оплатить штраф, а также лишиться водительских прав сроком на полтора года.

Фото: rustoria.ru.

В начале июня 2016 года недалеко от села Большежилкино Усольского района сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился все тот же депутат, лишенный права управления транспортным средством, по утверждению дорожных полицейских, он снова был нетрезвым. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, нарушив этим ПДД Российской Федерации.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области 21 сентября 2016 года сообщает: в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники следственного отдела усольской полиции проводят необходимые следственные действия в рамках расследования дела.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=149911

Bytes: 1272 / 1175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.07 17:41
Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

28.07 17:38
За два месяца лета в Томскую область из Киргизии ввезли 103 тонны свежих ягод

28.07 17:25
Часть домов Кировского района Томска 28 июля без воды из-за аварии

28.07 17:10
Томский суд заочно приговорил гражданина Германии к восьми годам строгого режима

28.07 17:03
Правительство Красноярского края потратит 3,6 миллиона рублей на компьютеры для работы с секретными данными

28.07 17:02
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на трех участках дорог

28.07 16:08
В Томской области суд взыскал с экспортёров 76,7 миллиона рублей за контрабанду леса

28.07 15:41
В рейтинге регионов по динамике оборота розничной торговли Прибайкалье занимает 38‑е место

28.07 15:25
В Новосибирске стоимость нераспроданного жилья оценивают в 500 миллиардов

28.07 14:21
Байкер в Усолье сбил ребёнка на самокате и скрылся

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

44194

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77781

01.03.2022

Лица Сибири

Хамаганов Михаил

Степанов Александр

Юзвак Светлана

Параничев Юрий

Фролов Леонид

Жуковец Антон

Ахмадулин Андрей

Ракульцев Алексей

Якубовский Владимир

Ханько Андрей