Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2590

01.09.2004, 21:03

Телефонный террорист задержан в Саянске

Немалый переполох устроил на днях в Саянске один из местных жителей, решивший поразвлечься с помощью домашнего телефона. Около 14.30 минувшего понедельника в административном здании предприятия "Восток", где расположены офисы различных коммерческих фирм, раздался звонок, и мужской голос с кавказским акцентом предупредил диспетчера, что через полчаса все вокруг взлетит на воздух.

Перепуганная женщина сообщила об этом своему начальнику, а тот перезвонил в администрацию. О случившемся был проинформирован мэр, который сразу же обратился за помощью в местный городской отдел внутренних дел.

По тревоге был поднят гарнизон саянской милиции, и уже через несколько минут сотрудники эвакуировали из здания людей, начав тщательно проверять все помещения. Одновременно на место происшествия прибыли представители ФСБ, военкомата, МЧС, пожарные расчеты и бригада "скорой помощи", которые впоследствии составили соответствующий акт. Однако никаких подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, стражи порядка не обнаружили.

В указанное "террористом" время ничего не произошло. Тогда и стало окончательно ясно, что речь идет об очередном телефонном хулигане. Для того, чтобы его "вычислить", местным связистам потребовалось всего несколько часов. Уже в тот же вечер в дверь одной из квартир, расположенных в 4 микрорайоне города, стучались сотрудники следственно-оперативной группы. Сначала им никто не открывал, но затем выяснилось, что в квартире находились 17-летний юноша и его сестра с сожителем. После недолгих запирательств молодой человек признался, что звонил именно он для того, чтобы пошутить. Подобные шутки обойдутся лжетеррористу, который был задержан и водворен в камеру изолятора временного содержания, недешево.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, теперь ему придется не только отвечать по статье 207 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", но и оплатить работу всех задействованных служб, которые были отвлечены от выполнения своих непосредственных обязанностей.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2590

01.09.2004, 21:03

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=14889

Bytes: 2041 / 2041

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Наумкин Игорь

Наговицын Вячеслав Владимирович

Гущин Иван

Касьянова Ирина

Петров Сергей

Макаревич Татьяна

Деранжулин Павел

Козловская Оксана

Дронов Михаил

Захаров Руслан