Попытка второй думской революции в Усолье провалилась

В последнее время политические страсти в Усолье поутихли – ни скандалов, ни разногласий, тишь да гладь.

25 августа 2016 года усольские думцы встретились на первом после летних каникул заседании, и в этот день один из депутатов предпринял попытку нового «государственного» переворота в масштабах одного города.

Напомним, в феврале 2014 года депутат от фракции КПРФ Сергей Угляница на очередном заседании городской Думы совершенно неожиданно для населения города инициировал смещение с должности главы администрации Александра Рожаловского. Как ни странно, но даже те, кто раньше голосовал за Рожаловского, в этот раз подняли руки за его отставку. Исполнять обязанности главы стал один из заместителей - Олег Жилкин. Немного позже в результате выборов на пост главы городской администрации он одержал победу над остальными претендентами на этот пост.

Прошло два с половиной года, и вновь депутат Угляница затеял маленькую революцию. По мнению Сергея Васильевича, глава городской администрации не только не исполняет свои служебные обязанности, но и нарушает их в угоду приближенным. К главе администрации Олегу Жилкину у депутата Угляницы много вопросов. С его слов и по его данным, жена депутата Валерия Боброва вне очереди получила квартиру, а сам Бобров, будучи атаманом местного казачества, получил от муниципалитета два помещения для работы казачьего общества, однако одно из них, по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 28, используется под магазин, что недопустимо. На Думе этот вопрос якобы поднимался неоднократно, но никаких решений со стороны администрации принято не было. Также Сергею Углянице непонятно, почему глава администрации никак не реагирует на то, что в отношении начальника отдела образования Марины Правдеюк возбуждено уголовное дело, и она по-прежнему продолжает работать в той же должности. Есть у Сергея Васильевича и еще немало вопросов, касающихся земельных участков, которые принадлежат родственникам работников администрации и некоторым предприятиям.

- Я уверен, что в работе нынешнего главы городской администрации есть коррупционная составляющая, - заявляет Сергей Угляница.

Депутат выступил с предложением внести в первый пункт повестки дня вопрос о расторжении договора мэра города с главой городской администрации Олегом Жилкиным. Но попытка новой революции, подобной той, что свершилась два года назад, в этот раз не прошла. Доводы (или домыслы) депутата Угляницы большинству думцев показались несостоятельными, всего трое проголосовали за эту поправку в повестку дня, один воздержался, а подавляющее большинство подняли руки против очередной революции.

Фото из архива автора.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=148744

Bytes: 2859 / 2628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Костин Александр

Балданов Баир

Алешин Евгений

Аликберов Геннадий

Жакова Ольга

Евладов Алексей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Галсанов Ким

Параничев Юрий

Леонов Сергей