Пенсионерка «одолжила» у жителей Братска 12 миллионов и уехала в Смоленск

В Братске жертвами мошенницы-пенсионерки стали, по меньшей мере, 18 человек. Пожилая женщина «одолжила» у них в общей сложности 12 миллионов рублей и уехала в Смоленскую область, даже не подумав вернуть долги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в прошлом году в полицию обратились несколько жителей Братска. Они сообщили, что стали жертвами мошенницы и попросили помочь вернуть деньги, которые похитила у них обманным путем пожилая женщина.

Как выяснили полицейские, пенсионерка обратилась к нескольким знакомым с просьбой о помощи. По словам женщины, ей нужны были деньги на дорогостоящее лечение. Потерпевшие шли навстречу пенсионерке и оформляли кредиты – на суммы от 30 до 500 тысяч рублей – в надежде, что со временем та вернет долг. Всего таким образом подозреваемая «одолжила» у братчан 12 миллионов рублей.

В какой-то момент пенсионерка неожиданно покинула город и перестала отвечать на звонки своих кредиторов. Отыскать ее удалось далеко не сразу: бабушка уехала далеко, в Смоленскую область.

Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба пострадавшим. Задержанную привлекут к уголовной ответственности.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=146874

Bytes: 1250 / 1155

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

50559

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

58733

24.01.2022

Лица Сибири

Яшников Юрий

Собканюк Екатерина

Баженова (Горбачева) Светлана

Петров Валерий

Шагин Андрей

Часовитин Владимир

Бубякин Александр

Должиков Андрей

Суходолов Александр

Зезуля Алексей