«Удача» подвернулась: любитель игры в прятки украл тридцать девайсов

20 июня в усольскую полицию обратилась хозяйка комиссионного магазина, расположенного в Усолье-Сибирском, в торговом доме «Удача», с заявлением о краже товара на сумму 60 тысяч рублей.

Полицейские в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили, что к краже имущества магазина – 27 сотовых телефонов и трех планшетов – может быть причастен житель города Черемхово. Молодой человек, воспитанник черемховского детского дома, уже судимый за подобное преступление, оставил на месте преступления отпечатки пальцев, имевшиеся в базе данных полиции.

Фото: govorim.by.

Подозреваемого удалось задержать через некоторое время. Выяснилось, что молодой человек приехал из Черемхово в Усолье, зашел в торговый центр и спрятался там. Вечером, когда продавцы ушли, а «Удача» закрылась, он собрал имущество комиссионки и ушел через окно. Украденные телефоны и планшеты сдал в скупку Черемхово. Полицейские изъяли из скупки шесть телефонов и один планшет, остальные за прошедшее с момента кражи время уже обрели новых владельцев.

Следователи усольской полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=146664

Bytes: 1219 / 1124

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

52125

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

60206

24.01.2022

Лица Сибири

Воронцова (Брускова) Наталья

Стекачев Евгений

Незовибатько Роман

Мажукин Михаил

Шарапов Юрий

Аюшеев Дамба

Брилка Иван

Самарский Борис

Мешкова Анжелика

Хайдуков Валерий