Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

22980

07.04.2016, 09:46

Тимур Сагдеев: Я готов представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев подал документы на участие в праймериз для выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» по Шелеховскому одномандатному округу, куда входят десять муниципалитетов Иркутской области, среди которых и его родной Нижнеудинский район, а также по федеральному избирательному округу.

Отвечая на вопросы журналистов, Тимур Сагдеев так прокомментировал свое решение:

— Являясь депутатом Законодательного собрания и решая вопросы, которые ставят мои избиратели, я все больше убеждаюсь, что нашей области не хватает сильных и энергичных представителей на федеральном уровне.

По моему глубокому убеждению, люди, получившие доверие избирателей, должны не прятаться за «сложившиеся порядки» или «решения большинства», а нести персональную ответственность за свои решения и за свою работу. Кроме того, важнейшим условием успеха является способность убеждать, договариваться и работать в команде, ради достижения общих целей по развитию области, несмотря на политические регалии и карьерные амбиции.

Хорошо понимаю, что мало избраться и получить мандат депутата Госдумы. Безусловно, „один в поле не воин“ и региону нужна сильная команда дееспособных депутатов и сенаторов, которые готовы работать вместе для достижения конкретных результатов.

При этом особенно важно, чтобы формирование партийных списков и определение кандидатов „одномандатников“ не стало профанацией и борьбой связей и кошельков.

Именно поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании «Единой России», и, если пройду их успешно, буду баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Это важно для моих избирателей, которые уже дважды поддержали меня на областных выборах и неоднократно обращались с просьбой защищать интересы округа и всей области в Государственной Думе. И, если жители области меня поддержат, то я уверен, что смогу представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне.

Справка:

Тимур Ринатович Сагдеев родился в 1978 году. Окончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и Иркутский государственный университет по специальности «Менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 1998 году в строительной сфере. Прошел путь от бригадира до руководителя предприятия. В 2005 году возглавил группу строительных предприятий «РосФинСтройХолдинг», которая занималась строительством промышленных и гражданских объектов, железнодорожных и автомобильных дорог на территории от Читинской до Омской области и в самых северных территориях Иркутской области.

В 2008 году принял участие в выборах в Законодательное Собрание Иркутской области. Успешно организованная избирательная кампания позволила самовыдвиженцу Сагдееву Тимуру победить на выборах опытного кандидата от партии «Единая Россия», представлявшего филиал ОАО РЖД – ВСЖД. На первой сессии депутаты избрали его председателем комиссии по контрольной деятельности и членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

В 2013 году г-н Сагдеев вновь избран депутатом Законодательного Собрания. Одержал убедительную победу с рекордным для выборов депутатов Законодательного Собрания области II созыва результатом 66,95% голосов.

С января 2014 года по февраль 29015 года возглавлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. В настоящее время — директор по развитию ООО «Гарант-Строй» и работает на неосвобожденной основе в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству и в комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области.

Женат. Воспитывает четырех детей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

22980

07.04.2016, 09:46

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=143998

Bytes: 4363 / 3954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Октябрь в Прибайкалье: справились без Трампа

Ой, не надо было во что бы то ни стало тащить в депутаты Госдумы Александра Якубовского! Мироздание не готовило его на эту роль. И титанические усилия мощного областного политблока раскачали что-то в вероятностном механизме, пропускающем события в действительность Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1645

02.11.2026

Телеграм Иркутска за неделю: новые спикеры, выборы и сокращения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 26 ноября по 1 ноября. Шелеховская дума наконец выбрала председателя После нескольких недель политических споров депутаты Шелеховского округа избрали председателя думы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

2025

02.11.2026

«Котлета» денег для красоты Александра Ведерникова

Есть жестокий анекдот про девочку, которой на шею вешали котлету, чтоб с ней хотя бы собаки играли. Анекдот плохой, а ситуация знакомая многим органам власти. СМИ не хотят писать про них хорошее, а все норовят написать плохое.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9463

31.10.2026

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7894

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8617

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7162

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8342

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7376

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9145

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6737

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8634

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9442

24.10.2026

Лица Сибири

Аюшеев Дамба

Павлов Владимир

Творогова Елена

Выговский Евгений

Иваницкий Виктор

Дубков Александр

Ганькин Юрий

Полушин Дмитрий

Макаров Алексей

Николаев Николай