Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика

4835

25.08.2004, 00:52

Десять иркутян пожаловались на "Родину"

Предвыборные страсти накаляются. Гонка только стартовала, а в областной избирательной комиссии уже зарегистрировали первую жалобу. Претензии иркутян по закону оказались безосновательными.

Десять иркутян пожаловались на то, что партия "Родина" в своей агитационной листовке приписала себе сотни тысяч избирателей, которые, якобы, поддержали партию на думских выборах. Официальные данные , возмущаются иркутяне, показывают, что было сторонников Родины всего около шестидесяти тысяч, да и те голоса -за блок, а не за партию, которая появилась только недавно. Жалоба осталась без удовлетворения. В полномочия облизбиркома следить за достоверностью политической рекламы не входит.

Максим Прокофьев, консультант "Московского бюро политической юриспруденции": «Действующее избирательное законодательство не предусматривает прямых запретов на распространение заведомо ложной информации в агитационных материалах кандидатов или организаций-участников избирательного процесса».

По мнению специалистов, на улицах Иркутска, Ангарска и Братска много рекламы не просто нечестной. Определенное сочетание цветов и символики может быть опасно и для психического здоровья населения.

Елена Соболева, психиатр: «Оказывает негативное воздействие на наших граждан, на здоровых и тем более, на даже скажем, несколько психически неуравновешенных. Люди могут впасть в депрессию, невротическое состояние».

Лекарства от такой рекламы врачи еще не придумали. Пока рекомендуют только обращать на нее как можно меньше внимания.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика

4835

25.08.2004, 00:52

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=14365

Bytes: 1516 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 20:05
В столице Монголии открыли Центр исследований редких металлов

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

Лица Сибири

Шопен Виктор

Наумкин Игорь

Брилка Иван

Черевко Михаил

Кадыров Рамзан

Брагина Светлана

Павлова Лариса

Цыренов Баир Дашиевич

Волынов Борис

Мальм Александр