Выборы в Листвянке: по пять на мандат

Регистрация кандидатов в депутаты думы Листвянского МО закончилась.

Из 64 желающих остался 51, они и поборются за 10 думских мандатов.

Это 29 кандидатов по пятимандатному избирательному округу №1:

- Илья Бобрышев, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Александр Боровик, заведующий "Байкальской астрофизической обсерваторией Института солнечно-земной физики СО РАН", кандидат от "Справедливой России".

- Михаил Воронов, учитель из Листвянки, самовыдвиженец.

- Максим Глазков, ИП из Иркутска, самовыдвиженец.

- Татьяна Говорина, пенсионерка из Листвянки, кандидат от партии "Справедливая Россия".

- Вера Гусева, безработная, кандидат от КПРФ.

- Александр Демидов, пенсионер, самовыдвиженец.

- Людмила Донская, методист деканата Юридического института Иркутского государственного университета, выдвинутая КПРФ.

- Максим Евдокимов, технический директор ООО "Константа", кандидат от партии "Родина".

- Юлия Евдокимова, заместитель генерального директора ООО "БОГДАНА", самовыдвиженка.

- Анна Евстафьева, учитель начальных классов из Листвянки, кандидат от "Единой России".

- Андрей Иванов, заведующий хозяйством в Центре развития дополнительного образования детей, кандидат от "Справедливой России".

- Вадим Иссерс, заместитель директора ИП "Гессен", выдвинутый "Единой России".

- Татьяна Калинина, предприниматель из Иркутска, кандидат от партии "Патриоты России".

- Олег Качаев, ИП из Шелехова, кандидат от партии "Патриоты России".

- Елена Копченко, ИП из Листвянки, самовыдвиженка.

- Роман Корытов, ведущий бухгалтер администрации МО Иркутского района, самовыдвиженец.

- Денис Кулагин, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Станислав Леник, директор ООО ТА "Байкалвизатур", кандидат от "Единой России".

- Вячеслав Максимов, безработный из Больших Котов, кандидат от "Справедливой России".

- Сергей Недосекин, пенсионер, кандидат от "Справедливой России".

- Юрий Новицкий, председатель правления жилищно-строительного кооператива "СИГМА", кандидат от

"Единой России".

- Артем Подашев, директор ООО "Крестовая падь", самовыдвиженец.

- Иван Рец, преподаватель центра подготовки спасателей ФГКУ "Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, кандидат от КПРФ.

- Александр Росбах, генеральный директор ООО "БайкалРегионТрейд", смовыдвиженец.

- Артем Рютин, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Листвянки, самовыдвижнец.

- Иван Сальников, оператор котельной Ново-Иркутской ТЭЦ, выдвинутый КПРФ.

- Александр Шасмудинов, пенсионер МВД, кандидат от партии "Патриоты России".

- Наталья Широбокова, генеральный директор ООО "Вода Байкала", самовыдвиженка.

И 22 кандидата по пятимандатному избирательному округу №2:

- Сергей Авдосеенко, безработный самовыдвиженец.

- Иван Бондарев, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Владилен Бугаев, исполнительный директор ООО "Профмедкосметик", кандидат от партии "Яблоко".

- Ирина Веприкова, врач-терапевт в ОГБУЗ "Иркутская районная больница" в Листвянке, кандидат от "Единой России".

- Дмитрий Воронцов, генеральный директор ООО "Байкальский меридиан", кандидат от "Справедливой России".

- Антон Дутов, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Виктор Коршун, капитан т/х "ООО ИМПУЛЬС", выдвинутый партией "Патриоты России".

- Вадим Лишин, генеральный директор ООО "ВЛ-Байкал", кандидат от КПРФ.

- Алена Мезикова, помощник депутата Заксобрания Иркутской области Д. Ершова, кандидат от ЛДПР.

- Олег Михайлов, директор негосударственного дошкольного учреждения "Вперед в будущее", кандидат от партии "Города России".

- Кирилл Никитин, безработный из Листвянки, кандидат от "Справедливой России".

- Валерий Обухов, технический директор ООО "Сервис", кандидат от "Единой России".

- Олег Писанко, пенсионер из Иркутска, кандидат от партии "Патриоты России".

- Виктор Платонов, пенсионер из Листвянки, выдвинутый КПРФ.

- Андрей Сизых, генеральный директор ООО "Бастион", самовыдвиженец.

- Александр Стравинский, пенсионер из Иркутска, кандидат от "Справедливой России".

- Никита Сысоев, генеральный директор ООО "Институт политического права и управления", кандидат от партии "Родина".

- Светлана Тарасова, заведующая хозяйством ООО "Маяк", кандидат от "Единой России".

- Валерий Тетерин, пенсионер из Усть-Уды, кандидат от партии "Российский общенародный союз"

- Александр Форсюк, генеральный директор ООО "Авантаж", самовыдвиженец.

- Мария Цветкова, мастер производственного обучения 2 категории ФГКУ "Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России", самовыдвиженка.

- Тамара Шумова, начальник территориального отдела по Иркутскому району ФБГУП "Заповедное Прибайкалье", кандидат от "Единой России".

13 кандидатам ТИК в регистрации отказал, это Виктор Ербаев, пенсионер из Листвянки, самовыдвиженец; Артем Игнатенков, начальник квалификационного отдела "Саморегулируемой организации строителей Байкальского региона", самовыдвиженец; Светлана Любенкова, менеджер ООО "Элегант плюс", кандидат от ЛДПР; Виктория Медведева, ИП из Иркутска, самовыдвиженка; Владислав Сметанин, заместитель директора по вопросам развития туризма НКО "БРФГИ "Наша Сибирь"", самовыдвиженец; Владимир Тетюев, генеральный директор ООО "ТАО-строй", самовыдвиженец; Денис Андриянов, начальник планово-экономического отдела "Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", кандидат от ЛДПР; Сергей Балханов, предприниматель из Листвянки, кандидат от КПРФ; Альбина Дорохова, пенсионерка из Иркутска, самовыдвиженка; Леонид Карнаухов, пенсионер, кандидат от "Российской партии пенсионеров за справедливость", Юрий Раддац, учитель из Листвянки, кандидат от КПРФ; Альберт Семенов, заместитель генерального директора ООО "Вода Байкала", самовыдвиженец; Анатолий Чубарев, пенсионер из Листвянки, кандидат от КПРФ.

Напомним, выборы в думу МО Листвянке пройдут 6 декабря, как и выборы мэра иркутского района.

Фото: www.rusimperia.info

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=140459

Bytes: 6373 / 5990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Станислав Цырь, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 216 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5945

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7115

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7181

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7131

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6412

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10565

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8983

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23071

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9408

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8230

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

26734

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8049

03.06.2025

Лица Сибири

Бураев Федор

Матюха Виталий

Пивень Виктор

Космылин Адрей

Ханхалаев Евгений

Бицура Павел

Оленникова Мария

Абдулина Роза

Дячук Руслан

Дворниченко Виктория