Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

27907

22.10.2015, 16:59

Юрий Воронцов, возможно, возглавит администрацию УОБАО в ранге заместителя губернатора

По неофициальной информации, которой располагает агентство "Альтаир", с большой долей вероятности на должность главы администрации Усть-Ордынского Бурятского округа — заместителя губернатора Иркутской области будет назначен Юрий Воронцов.

Юрий Викторович Воронцов родился 19 июня 1955 года в деревне Воронцово, Бесединского района, Курской области. В 1977 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт (ИСХИ) по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1978 году старшим инженером ПТО Усть-Ордынских электрических сетей. С 1979 по 1980 год работал начальником производственной лаборатории этого предприятия. С 1980 по 1985 год — прораб на строительстве воздушных линий электропередач высокого напряжения в Механизированной колонне № 51 треста Забайкалсельэлектросетьстрой. С 1985 по 1987 год — директор объединения «Иркутсксельхозэнерго». В 1987 году был избран заместителем председателя Эхирит-Булагатского райисполкома. С 1990 по 1996 год работал заместителем генерального директора, затем генеральным директором АО «Иркутскагропромэнерго». В октябре 1996 года принят в администрацию Иркутска, где его трудовая деятельность продолжилась в качестве заместителя председателя комитета по управлению Свердловским округом. С ноября 2002 по сентябрь 2015 года Юрий Воронцов — заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска. В это время Свердловский округ чаще других административных округов Иркутска признавался лучшим по итогам года.

Как сообщалось ранее, на должность главы администрации УОБО также рассматривались кандидатуры экс-председателя Законодательного собрания Иркутской области Людмилы Берлиной, бывшего мэра Байкальска Валерия Пинтаева, депутатов областного парламента Кузьмы Алдарова, Аполлона Иванова и Геннадия Истомина.

Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

27907

22.10.2015, 16:59

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=139704

Bytes: 1881 / 1839

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3449 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

3066

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13805

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

12471

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

11432

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9460

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14745

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

13754

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16496

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

17120

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

16429

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

13429

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

11859

14.07.2026

Лица Сибири

Рейнет Николай

Кузнецова Алеся

Шарков Сергей

Лудупова Евгения

Будашкаева Светлана

Хмелев Сергей

Иванов Антон

Винарский Сергей

Щекина Анна

Чернышев Игорь