Чунские полицейские шила не утаили

С некоторым опозданием, но всё же получила огласку совершенно замечательная история, случившаяся в посёлке Чунский. Там в ночь с 1 на 2 мая прямо с территории районного отдела МВД гражданин Дмитрий Кузнецов угнал служебный автомобиль ГИБДД.

Угонщик на эти грабли наступает не впервые. Ранее он был судим по ст. 166 уголовного кодекса России (угон), и всего несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

В этот раз момент угона был запечатлён камерой видеонаблюдения отдела полиции. От отдела угонщик Дмитрий Кузнецов на полицейском УАЗике в компании двух девушек отъехал с включенными маячками.

Дежурная же смена момент угона благополучно проспала. О том, что у них пропал служебный автомобиль, дежурный по отделу капитан полиции Лошаков С. узнал от начальника ОМВД подполковника Скороходова Э.М.

Тот позвонил ночью и поинтересовался, почему автомобиль ГИБДД гоняет по посёлку Чунский с включенными проблесковыми маячками.

… Дежурной смене удалось задержать автомобиль ГИБДД вместе с угнавшим его Дмитрием Кузнецовым. Угонщика сотрудники полиции крепко избили. А факт угона служебного авто по указанию начальника ОМВД Скороходова Э.М. решили не регистрировать.

Однако шила в мешке утаить не удалось. О происшествии стало известно всему поселку, прокурору района и руководству ГУ МВД России по Иркутской области.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=137043

Bytes: 1729 / 1455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

15.08 16:52
В Усольском районе в ДТП пострадало двое детей

15.08 16:43
В Красноярске задержали кибермошенников из Волгограда, выманивших у горожан миллионы рублей

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

51781

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

92942

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22388

05.10.2023

Лица Сибири

Голышев Валентин

Гоге Александр

Павлов Владимир

Каландаришвили Нестор

Солженицын Степан

Егорычев Александр

Проценко Александр

Зацепин Сергей

Газизов Марсель

Шергин Роман