Прощай, «Стройучасток»…

Торговля на «Стройучастке» будет прекращена уже 11 мая. Постановление на этот счёт подписал глава города Тайшета Александр Заика.

Как сообщает пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения, «11 мая заканчивается срок проведения сезонной ярмарки «Весенняя», имеющей временный характер и ежегодно организуемой органами местного самоуправления на территории, прилегающей к ресторану «Азия».

Это последний сезон ярмарки на «Стройучастке», - подчёркивается в сообщении.

Видишь это всё в последний раз... Фото из архива TaishetBabr.com.

Видишь это всё в последний раз... Фото из архива TaishetBabr.com.

Сейчас полным ходом идёт установка новых торговых павильонов. Эти работы финансируются из средств предпринимателей, пожелавших реализовывать свою продукцию в данном месте. К дню закрытия ярмарки установку павильонов планируется завершить.

Немногочисленные оставшиеся там к настоящему времени торговцы пребывают в некотором унынии. Часть из них сбывает остатки товара по себестоимости и утверждает, что городские власти не выполняют обещание о предоставлении мест для работы на имеющихся в городе торговых площадях по приемлемым ценам. Это коренным образом расходится с недавним требованием президента к властям всячески содействовать бизнесу в период кризиса и ни в коем случае не «кошмарить» его.

Другие же предприниматели, торговавшие до недавнего времени на «Стройучастке», вместе со своим бизнесом уже осваиваются в торговых центрах и с нуля нарабатывают клиентскую базу.

По имеющейся информации, в ближайшее время будет осуществлён демонтаж кирпичного строения, в котором сейчас стремительно сворачивается торговля, возведение сквера и строительство фонтана. Установка памятника, о необходимости чего ранее заявлял Александр Заика, не планируется.

Мы следим за развитием событий и пребываем в ожидании расширенного комментария по заданной теме от пресс-службы администрации Тайшетского городского поселения.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=135458

Bytes: 2136 / 1865

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "События" (Тайшет)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7227

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

8807

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8185

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

9601

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

2972

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

3358

28.01.2025

Лица Сибири

Купцевич Андрей

Агапитова Анна

Володин Вячеслав

Рихванова Марина

Почекунин Валерий

Кузняная Галина

Панченко Юлия

Кокорин Александр

Кохо Мария

Падерин Валерий