Молодежный парламент и Корпорации развития – минус на минус дает минус

Молодежный парламент при Законодательном Собрании желает сотрудничать с Корпорацией развития Иркутской области. Как говорится, встретились два одиночества.

В середине апреля юные депутаты провели рабочую встречу с руководителем ОАО «Корпорация развития Иркутской области» Еленой Жуковой.

Как рассказал председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко, на встрече, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества в сфере привлечения иностранных инвесторов. Депутат Молодежного Парламента Павел Кузнецов рассказал, что к нему, внимание, обратились бизнесмены из Китая, готовые вложить средства в производство на территории Иркутской области. Граждан КНР очень интересует сельское хозяйство. Однако у потенциальных инвесторов нет достаточной информации, какими ресурсами они могут воспользоваться в регионе, какие отрасли наиболее востребованы. Кузнецов отметил, что наибольшее доверие у китайских партнеров вызывают предприятия, имеющие государственную поддержку.

Елена Жукова выразила заинтересованность в таком сотрудничестве. По ее словам, у «Корпорации развития» есть ряд готовых к реализации проектов в различных сферах, с расчетами необходимых вложений, сроков окупаемости и примерной прибыли. Также постоянно разрабатываются новые проекты. Руководитель Корпорации отметила, что организация готова подготовить презентацию проектов, однако необходимо более конкретно сформировать критерии нужного проекта.

Кроме того, Елена Жукова предложила депутатам сотрудничать в сфере подготовки кадров. По ее словам, Корпорация постоянно развивается и имеет потребность в молодых кадрах, которые готова готовить на собственной площадке.

По итогам встречи стороны решили продолжить совместную работу.

Для того, чтобы в полной мере оценить комичность ситуации стоит вспомнить, что значимого и существенного смогли свершить Молодежный парламент и Корпорация развития за время своего существования. Ответ – абсолютно ничего. За обеими организациями прочно закрепилось реноме бесполезных прожектеров. Пока одни щеголяют словами старпап-школа, бизнес-завтраки и планируют развивать мелкий бизнес при помощи проекта «Бабушка рядом», другие вещают о второй индустриализации, масштабных инвестициях и как на конвейере клепают бесконечные проекты развития Иркутской области.

Молодежный парламент и Корпорация развития обустраивают Приангарье:

– Как Молодежный парламент бизнес развивает

– «Корпорация развития Иркутской области» – очередная пустышка

Фото из facebook`а Павла Кузнецова

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=135136

Bytes: 3110 / 2593

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1692 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор, как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2197

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1992

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5245

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6822

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6245

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

8488

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6352

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8289

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9203

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11037

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8870

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6682

22.10.2026

Лица Сибири

Пушкарев Иван

Мельникова Наталья

Трофимова Эльвира

Чернышев Игорь

Полосин Андрей

Константинова Елизавета

Аргучинцев Александр

Загерсон Виктор

Мишенин Алексей

Зарубин Аркадий