Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8777

20.10.2014, 17:50

Сергей Дубровин: вознесение в мэры?

20 октября в рамках кадровых перестановок в правительстве региона был уволен заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин.

Сергей Дубровин - один из старейших иркутских политиков. С 1982 года он являлся комсомольским функционером, с 1992 года работал в администрации города Иркутска. С 2002 по 2003 год работал в администрации Иркутской области, занимал должности заместителя главы администрации Иркутской области, первого заместителя главы администрации Иркутской области. В 2003 году избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. С 2008 по 2009 год занимал пост президента Иркутского регионального фонда "Духовное возрождение".

С 2009 года по 20 января 2013 года работал руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области. 20 января 2013 года был назначен заместителем губернатора Иркутской области.

В политических кулуарах обсуждается две версии увольнения Сергея Дубровина. Первая - это его полная бесполезность на посту заместителя губернатора. За Сергеем Дубровиным давно закрепилось прозвище "открывашка" за его любовь к разного рода праздничным разрезаниям ленточек. Фактурная внешность и умение складно говорить до поры до времени устраивали власти всех уровней.

Вторая версия более любопытна. Вполне вероятно, что Сергей Дубровин является ставленником большого "серого дома" на выборах мэра города Иркутска в 2015 году. В таком случае должность заместителя губернатора лишь повредила бы кандидату в мэры, так как крепко отдавала бы административным ресурсом.

По официальной информации, Сергей Дубровин возглавит одно из государственных учреждений. Вполне возможно, что он станет руководителем представительства Иркутской области в Москве, вместо уволившегося Ивана Хоменко.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8777

20.10.2014, 17:50

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=129800

Bytes: 1824 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

3353

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

5892

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

5500

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5300

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11894

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11547

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9040

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8594

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13388

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14119

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9388

20.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8243

19.01.2026

Лица Сибири

Куглянт Ольга

Пашинский Сергей

Лобаков Александр

Геевский Олег

Давыдова Наталья

Дудин Максим

Назаров Валерий

Мезенцева Татьяна

Кустос Евгений

Штенгелов Денис