Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15566

15.09.2014, 14:21

Выборы в Думу Иркутска: по 12 округу победил Вячеслав Правенький

Неожиданная победа в 12 округе на выборах в Думу города Иркутска.

По предварительным данным, в округе победил высокопоставленный эсер, директор Областной типографии N 1 Вячеслав Правенький.

Жесткая борьба между ним и адвокатом Дмитрием Дмитриевым шла до последнего голоса. В результате Правенький, с завидным постоянством проигрывавший во всех выборах с 2004 года, одержал победу.

Мини-олигарх Михаил Титов, который вел свою пиаркомпанию с конца 2013 года, потерпел сокрушительное поражение. Как показали выборы, деньги не решают всё.

Напомним, Михаил Титов позиционирует себя то ли как глава, то ли как духовный лидер никому неведомого "Союза отцов". По имеющимся данным, бизнесмен является владельцем или совладельцем не менее 28 крупных фирм в Иркутске и области. в том числе и торговым центром "Карамель".

По всей вероятности, победу Правенького можно объяснить классическим случаем "битвы титанов". В ситуации, когда два сильных игрока выливают друг на друга тонны компромата и грязи, вполне вероятна победа третьего - выглядящего на их фоне белым и пушистым. Примерно так в Законодательное собрание первого созыва проскочила Татьяна Семейкина.

Титов, грохнувший на выборы огромные суммы и скупивший на корню несколько газет, занял позорное третье место.

Итак, 12 округ. Правенький, честненький, справедливенький.

Подробнее о раскладах перед выборами по 12 округу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15566

15.09.2014, 14:21

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=128743

Bytes: 1524 / 1398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3334

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6901

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4200

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8079

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10546

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9403

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9779

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12862

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7635

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11094

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15858

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

17355

01.12.2025

Лица Сибири

Штерман Ирина

Говорин Борис

Родионова Екатерина

Демешков Влад

Еремин Сергей

Логунов Вадим

Середкин Виктор

Сечин Игорь

Романова Яна

Корнев Михаил