Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15921

15.09.2014, 14:21

Выборы в Думу Иркутска: по 12 округу победил Вячеслав Правенький

Неожиданная победа в 12 округе на выборах в Думу города Иркутска.

По предварительным данным, в округе победил высокопоставленный эсер, директор Областной типографии N 1 Вячеслав Правенький.

Жесткая борьба между ним и адвокатом Дмитрием Дмитриевым шла до последнего голоса. В результате Правенький, с завидным постоянством проигрывавший во всех выборах с 2004 года, одержал победу.

Мини-олигарх Михаил Титов, который вел свою пиаркомпанию с конца 2013 года, потерпел сокрушительное поражение. Как показали выборы, деньги не решают всё.

Напомним, Михаил Титов позиционирует себя то ли как глава, то ли как духовный лидер никому неведомого "Союза отцов". По имеющимся данным, бизнесмен является владельцем или совладельцем не менее 28 крупных фирм в Иркутске и области. в том числе и торговым центром "Карамель".

По всей вероятности, победу Правенького можно объяснить классическим случаем "битвы титанов". В ситуации, когда два сильных игрока выливают друг на друга тонны компромата и грязи, вполне вероятна победа третьего - выглядящего на их фоне белым и пушистым. Примерно так в Законодательное собрание первого созыва проскочила Татьяна Семейкина.

Титов, грохнувший на выборы огромные суммы и скупивший на корню несколько газет, занял позорное третье место.

Итак, 12 округ. Правенький, честненький, справедливенький.

Подробнее о раскладах перед выборами по 12 округу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15921

15.09.2014, 14:21

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=128743

Bytes: 1524 / 1398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

3353

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

5892

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

5500

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5300

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11894

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11547

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9040

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8594

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13388

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14119

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9388

20.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8243

19.01.2026

Лица Сибири

Полонин Андрей

Лучкин Виктор

Иовлев Владимир

Жемчужников Алексей

Верхушина Юлия

Синявская Валентина

Григорьева Марина

Тетерина Оксана

Ханхалаев Евгений

Демиденко Ольга