Андрей Старовер

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

12810

07.08.2014, 23:53

Олега Геевского все-таки зарегистрировали!

7 августа удостоверение кaндидата в депутаты получил Олег Гeевский. И это событие.

Несмотря на то, что он был депутатом двух созывов и про прaву считaлся (и считается) фавoритом нынeшней предвыборной гонки на избирательном округе №31 г.Иркутска, ряд экспертов предсказывали, что ему не удастся зарегистрироваться в качестве кандидата. В отношении Геевского была дана команда "сверху" найти любую возможность для отстранения его от выборов. Инициатором этого решения называют региональное отделение партии "Единая Россия", из которой опальный депутат вышел два года назад.

Кроме того, Олег Геевский считается неугодным для некоторых персон, приближенных к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко и тоже являющихся единороссами. Причина проста: авторитет Геевского среди коллег настолько высок, что он вполне может быть избран председателем Думы нового созыва, несмотря на то, что является беспартийным.

Многие политологи считают, что в идеале так и должно быть в представительном органе такого города, где нет преимущества у какой-либо политической силы, а иркутяне отдают свои предпочтения именно так: ЕР, КПРФ и в последнее время "Гражданская платформа" набирали сравнимое число голосов на выборах. Но... Одно дело объективная реальность, другое - чье-то желание главенствовать любой ценой. Оно, похоже, неискоренимо. Во всяком случае, пока.

Как бы то ни было, но Олег Геевский стал кандидатом в депутаты, и теперь наблюдатели предсказывают, что его ожидает просто поток агитационно-пропагандистской «чернухи» и шквал провокаций. Поживем – увидим?

Источник: Иркутские кулуары

Андрей Старовер

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

12810

07.08.2014, 23:53

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=127802

Bytes: 1669 / 1597

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Старовер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

539

17.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

5382

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10504

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9712

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4899

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10023

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12795

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10767

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11210

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14163

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9023

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12402

03.12.2025

Лица Сибири

Таевский Андрей

Мари Алексей

Ежевский Александр

Тен Сергей

Манаков Александр

Селиверстов Леонид

Веселкова Елена

Марач Сергей

Фильшин Геннадий

Козьмин Алексей