Депутата боксанули, обидчиков задержали

В Москве гости из ближнего зарубежья крепко обидели соратника Владимира Жириновского - депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Подозреваемых задержали менее чем через сутки.

Инцидент произошёл вечером 9 июля на Бережковской набережной в Москве. Депутат Худяков подвергся нападению двух граждан - его подрезали на джипе после того, как парламентарий отчего-то отказался уступить дорогу в пробке. Ему отвешали пару тычков, после чего тот умудрился снять обидчиков на мобильный телефон и самостоятельно добраться до больницы.

Уже через сутки в Волгоградской области полицейские задержали подозреваемых в нападении на депутата. Четыре человека в возрасте от 29 до 38 лет были задержаны в автомобиле Lexus с дагестанскими номерами. У одного из них было удостоверение сотрудника ЧОП, выданное в Махачкале. По словам задержанных, они ехали в Дагестан.

В автомобиле были найдены два травматических пистолета, переделанных под боевые, и полтора десятка патронов к ним. Двое из задержанных от неожиданной встречи с полицейскими забыли все вежливые слова, поэтому их пришлось заковать в наручники.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела за нанесение побоев из хулиганских побуждений.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=116563

Bytes: 1188 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Братск)

Лица Сибири

Ушаков Максим

Зюганов Геннадий

Баранов Юрий

Веселов Андрей

Щелкунов Владимир

Стекачев Евгений

Юханов Николай

Курганская Галина

Вержуцкий, Борис

Коробов Максим