Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

4348

14.11.2012, 10:37

Апгрейд в тайшетских библиотеках?

В начале 2012 года одним из самых обсуждаемых вопросов в Тайшете был вопрос «Об оптимизации городских библиотек». В местных СМИ развернулись целые баталии: горожане, общественность и власти долго выясняли, что же подразумевается под «оптимизацией» и не пострадают ли от неё люди.

Прошло полгода. Что изменилось за это время в жизни наших библиотек: лучше или хуже стало, и что ожидать дальше.

Одной из целей оптимизации городских библиотек, которые ставил глава города Тайшета, было улучшение материально-технической базы: обновление книжного фонда, создание на базе библиотек информационного компьютеризированного центра, где наша современная, продвинутая молодёжь могла бы беспрепятственно и бесплатно выйти в интернет и получить необходимую информацию.

По словам директора центральной городской библиотеки Ирины Камышовой, «улучшение материальной базы наблюдается уже сегодня. Из средств городского бюджета приобретены 4 компьютера, 3 монитора, книжные стеллажи для читального зала и отдела обслуживания».

И это только начало.

Планировалось повышение заработной платы работников библиотек: с этой целью с октября для библиотекарей введены стимулирующие доплаты.

Был запланирован и капитальный ремонт здания. Это самое большое и требующее немалых денежных вложений, но необходимое дело.

«Здание, в котором ранее располагалась юношеская библиотека, было продано. Средства от его продажи – 3 млн. рублей, направлены на капитальный ремонт городской библиотеки, - поясняет Ирина Камышова. - В настоящее время заключены муниципальные контракты на смену оконных блоков. Ведутся электромонтажные работы и ремонт книгохранилища, уже проведён ремонт канализации и водоотведения. На следующий год планируется ремонт кровли и общестроительные работы: ремонт полов, замена дверных блоков, побелка, покраска».

Со своей стороны, специалисты библиотек приложат все усилия, чтобы проводимые работы не отразились на читателях.

Ранее на эту тему: Путь в трясину...

  Пресс-служба администрации г.Тайшета

Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

4348

14.11.2012, 10:37

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=109939

Bytes: 2185 / 2015

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Образование" (Тайшет)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

23045

18.04.2023

Лица Сибири

Личичан Олег

Хоменко Андрей

Бакуров Евгений

Титов Михаил

Побойкин Виктор

Серышев Михаил

Полушин Дмитрий

Екимовский Олег

Люстрицкий Дмитрий

Донских Василий