Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4455

03.08.2012, 17:54

Красноярца осудят в Тайшете за кражу 1,8 миллионов рублей

Тайшетский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Красноярска Сергея Тетяйкина в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ – кража в особо крупном размере.

Как установлено в ходе расследования, житель Красноярска Сергей Тетяйкин, следуя в пассажирском поезде «Тында-Кисловодск» в качестве кухонного работника вагона-ресторана в ночь на 15 января 2012 года на участке от ст. Новочунка до ст. Тайшет с помощью ключа, обнаруженного в помещении щитовой вагона, открыл сейф вагона-ресторана, откуда тайно похитил денежные средства в размере 1 841 069 рублей. Часть из них принадлежала сотрудникам поездной бригады, иным лицам, а также Тындинскому комбинату питания. С похищенными деньгами с места происшествия он скрылся, выйдя из поезда на ст. Тайшет. Через 3 месяца его задержали в Красноярске.

Как установлено в ходе расследования, похищенные деньги он полностью истратил за неделю на посещение увеселительных заведений, оплату услуг проституток, приобретение дорогих вещей, в том числе 2 автомашин (которые затем реализовал), золотых украшений (которые подарил одной из девушек «по вызову»), а также спиртных напитков, иных вещей и продуктов.

Находясь под стражей, Тетяйкин вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия.

31 июля 2012 года Тайшетским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и данное уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом «Бабру в Тайшете» сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4455

03.08.2012, 17:54

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=107593

Bytes: 1721 / 1721

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

52168

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

60224

24.01.2022

Лица Сибири

Владимиров Владимир

Гайдукова Евгения

Юдин Сергей

Шевченко Иван

Куглянт Ольга

Митичашвили Арсен

Венгер Виталий

Газизов Марсель

Амагыров Валерий

Буханцов Владимир