Тен обзавелся апартаментами

Дорожник Тен взлетел высоко. И, судя по всему, возомнил себя орлом. Во всяком случае, достаточно крупной птицей, чтобы открыть собственную общественную приемную в центре Иркутска.

Как сообщает официальный сайт Сергея Тена, приемная столичного депутата открылась по адресу: г. Иркутск, ул. Канадзавы, д. 2, кабинет 503. Уютное местечко по соседству с городской администрацией. Правда, пока не совсем понятно для каких конкретно целей господин Тен, обитающий в последнее время преимущественно в пределах Садового кольца, обзавелся офисом в центре столицы Прибайкалья. Запасной аэродром?

Некоторые называют Тена «солдатом партии», но московский депутат скорее сходит на ее, партии, верного члена.  Фото: Евгения Богданова

Некоторые называют Тена «солдатом партии», но московский депутат скорее сходит на ее, партии, верного члена.

Фото: Евгения Богданова

А вообще депутат Тен не унывает. Вот, например, в очередной раз облил помоями родную партию, прокомментировав готовящийся закон о «Федеральной контрактной системе»: «Думаю, что в новой редакции проект закона о «Федеральной контрактной системе», представленный Министерством экономического развития, в полной мере отвечает главной идее - обеспечение эффективности закупки в целом, - считает Тен. - Набивший оскомину ФЗ 94 действует 6 лет и уже на протяжении пяти лет и строители, и дорожники ратуют за его отмену. Закон задумывался, в первую очередь, как антикоррупционный. В результате, доступ к участию в конкурсах сегодня имеют недобросовестные подрядчики».

Таким образом, единоросс Тен открыто признал, что партия, в которой он имеет сомнительную честь состоять, полностью провалила широко распиаренный проект госзакупок. Напомним, по чистосердечному откровению вроде бы еще президента Медведева, ежегодно в России на госзакупках воруется не менее 1 трлн. рублей.

Также интересен пассаж Тена относительно будущего «Единой России». Рассказывая о своих впечатлениях от встречи Медведева с «партийным активом» депутат, в частности, сказал: ««Единая Россия» была и будет партией, которая берет на себя ответственность за решения в политической и экономической жизни страны. Наше большинство в парламенте позволяет уйти от популизма и самолюбования, выстраивать совместную работу со своими оппонентами в конструктивном и эффективном русле».

Берет, значит, ответственность? Замечательно. Теперь мы знаем с кого спрашивать за все пожары, наводнения, ментовской беспредел, разгоны мирных демонстраций, воровство депутатов и чиновников, развал армии, здравоохранения и среднего образования, дискредитацию всех реформ, разгул криминал, а также десятки терактов, происходящих на территории РФ. Спрашивать надо с «народного избранника» Тена и его партии. Мы запомним.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=105218

Bytes: 3255 / 2611

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9569

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9180

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4681

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9552

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12188

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10352

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

10790

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13757

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8599

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12044

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

16754

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

18620

01.12.2025

Лица Сибири

Кондратьев Алексей

Гуранин Алексей

Сокол Сергей

Зайцев Константин

Полуэктов Михаил

Козубов Михаил

Андреева Эрика

Чернегов Борис

Кравчук Олег

Грачев Иван