Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

38666

17.02.2012, 00:28

Иркутский губернатор распределил обязанности между своими заместителями

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил обязанности между первыми заместителями председателя правительства, заместителями губернатора и заместителями председателя.

В соответствии с распоряжением первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков координирует работу по развитию лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства, по реализации мер пожарной безопасности в лесах, готовит предложения по вопросам перепрофилирования БЦБК, подготовке комплекса мероприятий, проводимых в связи со строительством Богучанской ГЭС. Владимир Пашков непосредственно курирует и контролирует деятельность министерства лесного комплекса Иркутской области и агентства лесного хозяйства региона.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Иван Хоменко обеспечивает взаимодействие правительства Иркутской области с правительством Российской Федерации и иными органами государственной власти. По поручению главы региона представляет интересы области в работе с дипломатическими представительствами. Непосредственно координирует деятельность представительства правительства Иркутской области при правительстве Российской Федерации в Москве.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков координирует работу исполнительных органов государственной власти Иркутской области, в том числе по перспективному и текущему планированию деятельности губернатора и правительства Иркутской области, развитию государственного управления и проведения административной реформы на территории региона. Александр Лобаков непосредственно координирует и контролирует деятельность аппарата губернатора и правительства Иркутской области, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, агентства по туризму.

Заместитель губернатора Иркутской области Валерий Гребенников представляет правительство Иркутской области в Законодательном собрании Иркутской области, организует разработку проектов законов. Курирует деятельность министерства имущественных отношений, агентства по государственному заказу, управления делами губернатора и правительства Иркутской области, главного правового управления.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников координирует работу по развитию Усть-Ордынского Бурятского округа. Организует работу по осуществлению мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, предупреждению терроризма и экстремизма. Координирует и контролирует деятельность департамента по обеспечению деятельности мировых судей, управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе, управления по мобилизационной подготовке.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Аникеев координирует и контролирует деятельность министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства, службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, службы по охране природы и озера Байкал, службы ветеринарии, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова координирует и контролирует деятельность министерства здравоохранения Иркутской области, министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства образования, службы занятости населения, службы ЗАГС, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев координирует деятельность по разработке основных направлений социально-экономического развития Иркутской области, реализации государственной политики в области комплексного социально-экономического развития муниципальных образований региона, реализации инвестиционной политики, формирования и реализации стратегии развития промышленности Иркутской области, поддержки малого и среднего предпринимательства, координации целевых программ, международного и межрегионального сотрудничества.

Заместитель председателя правительства – министр информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Виктор Нечаев координирует работу по реализации государственной политики в области инновационной и научно-технической деятельности, в сфере развития и использования информационных технологий и связи, реализации мероприятий по развитию информационного общества и формированию «электронного правительства».

Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко координирует и контролирует деятельность министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства строительства и дорожного хозяйства, службы архитектуры, службы государственного жилищного и строительного надзора, службы по тарифам Иркутской области, агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Школьник координирует и контролирует деятельность министерства культуры и архивов Иркутской области, службы по охране объектов культурного наследия, архивного агентства Иркутской области, управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

Глава региона непосредственно координирует и контролирует деятельность министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области.

Непосредственную координацию и контроль деятельности министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области губернатор оставил за собой.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

38666

17.02.2012, 00:28

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=102769

Bytes: 5915 / 5915

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

8006

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

18766

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7979

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13380

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20991

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

25509

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

10213

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10475

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13184

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

24420

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10678

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14816

01.09.2025

Лица Сибири

Ходорковский Михаил

Зелент Иван

Будашкаева Светлана

Потапов Леонид

Ананин Сергей

Семенов Евгений

Жуковский Николай

Романов Максим

Барнаков Александр

Зверьков Владимир