Сафарова отпустили за 5 миллионов

По Тайшету ходят слухи: 34-летнего Олега Сафарова, единственного подозреваемого в убийстве предпринимателя Беруты Ивановой, освободили под залог в пять миллионов рублей. Получить подтверждение или опровергнуть эту информацию Бабру упорно не удаётся.

Исполняющую обязанности межрайонного прокурора на месте не застать. Судья Ольга Васильевна Попкович, а по тем же слухам именно она принимала решение об освобождении Олега Сафарова, как ни удивительно, была на работе. Но комментариев от неё получить не удалось. Секретарь сообщила о том, что у Попкович «сейчас судебное заседание».

Редактор Бабра продиктовал свой номер телефона секретарю г-жи Попкович, однако же секретарь заявила о том, что «Ольга Васильевна вам не перезвонит, и комментировать этот вопрос она не будет».

Начальник Тайшетского отдела МВД Олег Шитенко заявил:

- Я не вправе по этому поводу высказываться, наша задача – функции полиции – выполнены.

Валентина Ивановна Сафонова. Её считают самым мощным адвокатом в Тайшете. Сафонова защищает Сафарова. И сейчас она готовит заявление в прокуратуру. На Бабр. Ей показалось, что журналист ей угрожал. Хотя у него просто была попытка узнать правду.

Владимир Саловаров, старший помощник руководителя Следственного Комитета по Иркутской области:

- Мы в курсе ситуации, но не можем обжаловать. Это может сделать потерпевшая сторона или прокуратура.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=101707

Bytes: 1368 / 1368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

53241

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

93025

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22416

05.10.2023

Лица Сибири

Гендин Олег

Каньков Олег

Маланов Ким

Лисянская Ирина

Зезуля Алексей

Яковлева Юлия

Миль Михаил

Козак Игорь

Бурлов Артем

Беспалов Сергей