Вячеслав Дворников

© Slon.ru

В миреКитай

2965

07.09.2013, 15:50

Почту в Китае будут доставлять дроны

Китай станет первой страной, где коммерческие грузы внутри страны будут перевозить с помощью дронов.

Даже в США Федеральное управление гражданской авиации (ФАА) пока запрещает использование беспилотников для подобных целей. А SF Express, одна из двух крупнейших компаний, оказывающих услуги экспресс-доставки на китайском рынке, уже получила разрешение на использование роботов для доставки посылок.

Тактико-технические характеристики аппаратов, которые будут использоваться компанией, пока не слишком хорошо известны. Точность доставки, как предположили пекинские журналисты, может быть около двух метров от заданной цели, вес будет ограничен тремя килограммами.

Еще до официального разрешения и даже без согласования с местными органами гражданской авиации, одна китайская пекарня запустила новый продукт: «Торт в небе». Вот как это выглядит:

В начале августа ФАА выдала два исключительных разрешения для полетов очень дорогих и похожих на произведения дизайнерской мысли дронов компаниям Boeing и AeroVironment Inс. Как ожидается, для всех остальных правила будут пересмотрены в 2015 году: в труднодоступных местах, которые есть в США и куда почта до сих пор доставляется ездовыми собаками, это необходимая роскошь. ФАА обещает не стоять на пути прогресса и прогнозирует, что к 2020 году по всей стране таких летательных аппаратов будет до 30 тысяч.

Вячеслав Дворников

© Slon.ru

В миреКитай

2965

07.09.2013, 15:50

URL: https://www.babr24.info/china/?ADE=118288

Bytes: 1547 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 06:07
Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

Лица Сибири

Гущин Иван

Стрельцов Андрей

Ханько Андрей

Владимирский Евгений

Васильев Григорий

Ляхов Андрей

Головина Екатерина

Хмелев Сергей

Пинтаев Валерий

Баранов Юрий