ГИБДД пришлось погоняться за водителем-подростком в Улан-Удэ

Сотрудники дорожной полиции Улан-Удэ почти полчаса ловили 15-летнего водителя-нарушителя. В погоне участвовало четыре экипажа ДПС.

Подозрительный «Ниссан» полицейские заметили в микрорайоне Таежный. Требование остановиться водитель проигнорировал – напротив, прибавил газу. Сотрудники ДПС бросились в погоню, которая растянулась в итоге на полчаса.

Как оказалось, за рулем находился 15-летний подросток. «Ниссан» принадлежит его родителям. Отец и мать в отделе полиции пояснили, что сами дали сыну ключ – чтобы тот съездил до магазина.

Теперь родителям придется понести наказание за неисполнение своих обязанностей, а подростку грозит штраф за нарушения правил дорожного движения, в том числе за неподчинение полиции.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=164440

bytes: 1330 / 944

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Лица Сибири

Степанов Александр

Козьмин Алексей

Бобков Игорь

Куликов Константин

Федоровский Игорь

Головков Михаил

Худоногов Сергей

Ерахтин Евгений

Шумков Константин

Салацкая Диана