Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

1991

26.09.2011, 00:12

Дмитрий Мезенцев и Владимир Якунин обсудили вопросы сотрудничества

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения региона подвижным составом для завоза угля на отопительный сезон 2011 – 2012 годов.

На встрече стороны договорились продолжить работу по передаче ряда социальных объектов ОАО «РЖД» в муниципальную собственность. Это отделенческая больница на станции Тайшет, узловые поликлиники на станциях Нижнеудинск, Зима, Вихоревка и Лена, а также детский оздоровительный лагерь «Заря». Стороны договорились, что передача объектов будет осуществляться на приемлемых для области условиях, в частности, возможно уменьшение стоимости продажи этого имущества.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос обеспечения пригородными перевозками жителей Иркутской области. Стороны договорились оказывать поддержку Байкальской пригородной пассажирской компании, созданной в этом году Правительством Иркутской области совместно с ОАО «Российские железные дороги». Губернатор подтвердил, что регион стремится сделать все возможное для выведения пригородных перевозок на безубыточный уровень.

По итогам встречи президент Дмитрий Мезенцев и Владимир Якунин отметили, что по всем вопросам регион и компания нашли взаимопонимание.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

1991

26.09.2011, 00:12

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=98380

Bytes: 1283 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

11.09 16:14
В Иркутске обнаружена одна из крупнейших незаконных майнинговых ферм

11.09 16:09
Эколог назвал добычу золота возможной причиной повышенной мутности Енисея

11.09 16:08
В Томской области в сельхозоборот вернули 1,7 тысячи гектаров земель

11.09 16:08
В Новосибирске установят 227 остановочных павильонов

11.09 15:51
В Бурятии расторгли контракт с подрядчиком, провалившим ремонт через реку Хаим

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Ананин Сергей

Краснухин Леонид

Тюменцев Валерий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Акимов Василий

Юмашев Евгений

Ходорковский Михаил

Митрофанов Игорь

Гришин Сергей