Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

СкандалыБайкал

3372

09.10.2003, 13:28

Байкальский экономический форум: обнаружены крупные денежные растраты

Контрольно-счетная палата Иркутской области обнаружила факты нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на проведение Байкальского экономического форума в октябре 2002 года. Этот вопрос обсуждался в среду на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания.

В частности, аудиторы КСП отметили, что 68,8 тыс. руб., сэкономленные при организации театрализованной программы для участников форума и подлежащие возврату в бюджет, были направлены на выплату денежного вознаграждения работникам комитета по культуре областной администрации, академического драматического театра им. Н. Охлопкова, областного центра народного творчества и досуга, областного историко-мемориального музея декабристов, архитектурно-этнографического музея «Тальцы», что является грубым нарушением Бюджетного Кодекса РФ.

Также было выявлено нарушение по срокам предоставления отчетности: отчет об использовании финансовых средств бюджетополучатель в лице ИМВК «СибЭкспоЦентр» представил в комитет по хозяйственной деятельности администрации области только через восемь месяцев после окончания форума. Как сообщила главный бухгалтер комитета Наталья Овечкина, за это нарушение «СибЭкспоЦентру» был предъявлен штраф в сумме 190 тыс. руб., предусмотренный условиями договора между комитетом и выставочным комплексом. Н. Овечкина подчеркнула, что, так как эти требования не были выполнены, комитет подал документы на взыскание штрафа в арбитражный суд.

Члены комиссии решили рекомендовать губернатору провести служебное расследование по фактам нецелевого использования бюджетных средств и наказать допустивших их лиц.

Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

СкандалыБайкал

3372

09.10.2003, 13:28

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=9430

Bytes: 1628 / 1628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 22:44
В Новосибирской области может сорваться экспорт рапса

30.10 22:12
В Новосибирске осудили группу юристов за обман 98 пенсионеров

30.10 21:41
В Оби Новосибирской области в школе устроили травлю. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 21:10
В Новосибирской области главу Колыванского района отпустили под домашний арест

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Байкал)

Телеграм Иркутска за неделю: немочь Шершнёва, странные тропы и розовый камень преткновения

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 августа по 4 сентября включительно. Шершнёв два раза может? На прошлой неделе иркутские телеграм-каналы спорили о шансах Дениса Шершнёва попасть в Заксобрание в 2023 году.

Анна Амгейзер

СкандалыПолитикаЭкологияИркутск Байкал

33805

06.09.2022

Телеграм Бурятии за неделю: колонизаторский лайфхак, антимитинговая зона отдыха и дорогущий туризм на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июня по 4 июля включительно.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаТуризмБурятия Россия Байкал

43682

04.07.2022

Лица Сибири

Балданова Ульяна

Нимаева Лидия

Матвийчук Виталий

Торопов Михаил

Вагнер Аарон

Шевченко Сергей

Шаврин Константин

Хардиков Михаил

Козубов Михаил

Слепнева Ирма