Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеБайкал

2743

27.08.2009, 14:36

Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме

27 августа в Иркутске прошло совещание о ходе подготовки муниципалитетов Приангарья к зиме.

Все коммунальные предприятия Иркутской области будут готовы к прохождению отопительного сезона. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

Сергей Круглик подчеркнул, что в ряде муниципальных образований накапливаются проблемы, которые могут осложнить ситуацию с наличием тепла зимой. Среди них были названы падение собираемости платежей населения за коммунальные услуги, задолженность за потребленные энергоресурсы. В числе проблемных территорий города Тулун, Свирск, Киренск, Катангский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Слюдянский, Ольхонский районы.

Среди положительных тенденций Сергей Круглик отметил реконструкцию систем теплоснабжения, которая началась во многих районах Иркутской области. Кроме того, с 2011 года начнет действовать федеральная программа, в рамках которой будут выдаваться банковские кредиты и оказываться государственная поддержка тем территориям, где потребители, в том числе население, не в состоянии самостоятельно оплачивать расходы на модернизацию систем ЖКХ.

Заместитель министра регионального развития также сообщил, что побывал с рабочим визитом в Байкальске. Он уверен, что отопительный сезон в этом городе начнется по графику, ремонтные работы на ТЭЦ Байкальска ведутся без срывов.

Говоря в целом о подготовке сибирских регионов, в том числе Иркутской области, к прохождению зимнего отопительного сезона 2009 – 2010 годов, он отметил, что за последние 25 дней ситуация значительно стабилизировалась.

- В зиму войдут все, но предстоит большая работа, чтобы в течение отопительного периода не возникло технических катаклизмов, - подчеркнул Сергей Круглик.

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов, мэры муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания региона.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеБайкал

2743

27.08.2009, 14:36

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=80749

Bytes: 2056 / 2056

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Тупицын Алексей

Михалков Никита

Гильдебрант Михаил

Михельсон Анастасия

Кузнецов Александр

Меркулов Дмитрий

Ледяева Наталия

Таевский Андрей

Серебренников Сергей

Сагдеев Тимур