Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

2562

28.06.2003, 23:00

Очередной поджог деревянного дома в центре Иркутска

Пожар в центре Иркутска. Огнем полностью уничтожен двухэтажный дом на улице Байкальская. Предварительная причина пожара - поджог.

Около двух часов ночи пожарные части Иркутска были подняты по тревоге. Горел двухэтажный дом на улице Байкальская. Внутри находились баллоны с бытовым газом. Взорваться они могли в любой момент. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Провели срочную эвакуацию жителей. Пламя то уходило внутрь помещения, то вырывалось наружу. Пришлось задействовать силы МЧС. С помощью специального крана пожарные проливали крышу двухэтажки сверху. Пламя могло перекинуться на соседние здания. С огнем боролись около двух часов. По мнению пожарных, дом подожгли специально. Личности поджигателей установит следствие. Оно же, возможно, и ответит на вопрос, зачем понадобилось уничтожать жилой дом в центре города.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

2562

28.06.2003, 23:00

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=8005

Bytes: 840 / 840

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

17993

27.05.2026

Лица Сибири

Лапиньш Илмар

Душутин Николай

Макаров Алексей

Лувсанвандангийн Болд

Подшивалов Игорь

Доржиева Ирина

Пьянов Артур

Каньков Олег

Зиннер Сергей

Григорьев Александр