Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2185

08.07.2009, 18:16

Дмитрий Мезенцев сложил полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев 7 июля сложил полномочия члена Совета Федерации ФС РФ.

Как сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по регламенту, решение о прекращение сенаторских полномочий принимается на пленарном заседании верхней палаты российского парламента. Очередное заседание состоялось сегодня, спустя месяц после согласования в Законодательном Собрании Иркутской области кандидатуры Дмитрия Мезенцева на должность главы региона.

Дмитрий Мезенцев представлял Иркутскую область в Совете Федерации с января 2002 года, был заместителем председателя верхней палаты, членом ряда комиссий, руководил работой Оргкомитета Байкальского экономического форума.

- Сегодня я сказал коллегам-сенаторам о том, что БЭФ – это площадка для обсуждения будущего страны, и мы ждем представителей Совета Федерации в Иркутске, чтобы продолжить совместную работу. Убежден, стратегию развития Иркутской области можно сложить успешно, лишь привлекая широкое экспертное сообщество, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

В случае досрочного прекращения полномочий представителя исполнительной власти субъекта РФ в Совете Федерации, руководителю региона отводится три месяца на то, чтобы принять решение о выдвижении на рассмотрение Законодательного Собрания кандидатуры в члены верхней палаты парламента.

Дмитрий Мезенцев сообщил: срок достаточный для проведения консультаций с депутатами Законодательного Собрания, политическими партиями, чтобы выбрать кандидатуру, которая устроит всех и, главное, дополнит командный ресурс единого стиля защиты интересов Иркутской области на самом высоком уровне.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2185

08.07.2009, 18:16

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=79553

Bytes: 1629 / 1629

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56654

21.04.2023

Лица Сибири

Близнюков Борис

Никитин Евгений

Куренсков Владимир

Седых Марина

Магомедова Маргарита

Ермаченко Михаил

Кузнецов Сергей

Нестеренко Аркадий

Ружников Игорь

Зуев Николай