Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскБайкал

2370

15.05.2001, 14:41

Лучшие семьи Приангарья

В иркутском Сибэкспоцентре прошло торжественное подведение итогов областного конкурса "Почетная семья Иркутской области". В Приангарье конкурс среди лучших семей проводится уже в третий раз. Инициатором проведения конкурса в 1999 году стал областной совет женщин. Эту идею активно поддержали женские советы городов и районов, ассоциация многодетных семей "Берегиня" и региональные общественные организации.

Конкурс сразу же вызвал в области очень большой резонанс, в его проведении участвовали общественные объединения и администрации всех уровней, органы социальной защиты. Губернатор Иркутской области Борис Говорин одобрил и поддержал идею конкурса, цель которого - чествование лучших семей, которые берегут свои традиции. Нынче, как и прежде, губернатор поздравил победителей, поблагодарил семьи за хорошее воспитание детей, за ответственность, трудолюбие и доброту, вручил им премии и дипломы.

В номинации "многодетная семья" диплом 1 степени и денежную премию в размере 20 тысяч рублей получила семья Дьяковых из села Мамоны Иркутского района. У них пятеро детей. Диплом 2 степени и денежная премия в размере 15 тысяч рублей присуждены семье Гиревых из Усть-Кута, у которых 6 детей. Диплом 3 степени и денежную премию - 10 тысяч рублей - вручили семье Соколовых из села Казачинское Казачинско-Ленского района. У них тоже шестеро ребятишек.

В конкурсе молодых семей победила семья Косенко из Зимы. Им торжественно вручили диплом 1 степени и денежную премию в размере 20 тысяч рублей. Диплом 2 степени и 15 тысяч рублей премии достались семье Марковых из села Куреть Ольхонского района. Диплом 3 степени и денежную премию в размере 10 тысяч рублей получила семья Звягинцевых из Иркутска.

В номинации "приемная семья" диплом 1 степени и денежную премию в размере 20 тысяч рублей получила семья Ольги Отрешко из Ангарска, в которой 9 детей (6 своих детей и 3 приемных). Диплом 2 степени и денежную премию в размере 15 тысяч рублей вручили семье Волковых из Братска. У них 5 детей (1 свой и 4 приемных). Диплома 3 степени и денежной премии в размере 10 тысяч рублей удостоилась семья Белеевых из села Еланцы Ольхонского района. Они воспитывают 5 детей - 2 своих и 3 приемных.

Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскБайкал

2370

15.05.2001, 14:41

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=63593

Bytes: 2180 / 2180

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Магомедова Маргарита

Дмитриев Дмитрий

Анкерт Шарлотта

Малов Игорь

Сечин Игорь

Ружников Игорь

Власенко Михаил

Архангельский Александр

Огородников Петр

Еловский Дмитрий