Артур Скальский

© Номер один

КриминалБайкал

2512

10.11.2002, 00:00

Очередное ограбление курьера по доставке пенсий

 

В прошедшую субботу в Октябрьский РОВД обратилась с заявлением о грабеже 58-летняя иркутянка, работающая в одной из фирм курьером по доставке пенсий. Из ее показаний оперативники установили, что примерно в половине десятого утра, когда она зашла в подъезд одного из домов по улице Байкальской, неизвестный мужчина нанес ей кулаком удар в лицо. Упав, женщина, ударилась головой о бетонные ступеньки и на несколько секунд потеряла сознание. Очнувшись, она обнаружила, что сумка, в которой находилось 53 тысячи рублей пенсионных денег, пропала. Около сорока пенсионеров денег в этот день так и не дождались.

Как уже сообщалось в "СМ Номер один", подобное преступление уже было совершено 9 октября: среди белого дня в подъезде одного из домов микрорайона Ново-Ленино было совершено нападение на доставщицу пенсий. Правда, тогда с помощью случайных прохожих женщина сумела отстоять сумку с деньгами. Вскоре благодаря четким действиям сотрудников милиции были задержаны и сами преступники, один из которых к тому же оказался дезертиром.

В тот раз мы не стали заострять внимание на вопросе об охране курьеров по доставке пенсий, надеясь на то, что руководство фирмы само сделает вывод из случившегося, но, как видим, воз и ныне там. Вот как высказался по этому вопросу заместитель начальника областного Управления уголовного розыска Олег Кнаус:

– Курьерами по доставке пенсий работают в основном женщины, и, экономя на охранниках, фирма тем самым лишает пенсионеров источника к существованию...

Артур Скальский

© Номер один

КриминалБайкал

2512

10.11.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=4550

Bytes: 1501 / 1501

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

15.05 18:39
Люкс на берегу Енисея: пятизвездочный отель на Стрелке достроят к 2028 году

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

49579

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

46816

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

42326

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

55714

24.01.2022

Лица Сибири

Зырянова Татьяна

Артамонов Константин

Янькова Ольга

Андреев Андрей

Зелент Иван

Левченко Сергей

Платонов Леонид

Щадов Михаил

Шангин Василий

Корнев Михаил